Товарищеские матчи по футболу

В среду 3 марта состоялись товарищеские матчи сборных команд по футболу. Несколько пар соперников были весьма интересны поклонникам этого вида спорта. Сборная Нидерландов принимала на своем поле сборную США. Не без труда, но голландцы таки переиграли американцев с минимальным счетом 2-1, благодаря двум голам этой сладкой парочки: Дирк Кюйт (Dirk Kuyt) и Клаас Ян Хунтелаар (Klaas Jan Huntelaar).





Намного интереснее ожидался матч во Франции, где хозяева принимали действующего чемпиона Европы – Испанию. Однако борьбы не вышло, и пиренейцы переиграли французов со счетом 2-0.









В Италию приезжала сборная Камеруна. И тренерам обеих команд есть над чем задуматься.





Игра получилась скучной и очень вязкой, несмотря на присутствие в составе обеих команд быстрых и техничных форвардов как Сэмми Это’О (Samuel Eto’o) и Марко Боррьелло (Marco Borriello). В итоге все закончилось нулевой ничьей.





Шотландцы, в привычном для них стиле, весьма скромно переиграли сборную Чехии, которая не смогла собрать сильнейший состав. Судьбу матча решил один-единственный гол, забитый Скоттом Брауном (Scott Brown) на 62-й минуте.



Чехи играли весь матч довольно грубо, и автору забитого мяча приходилось несладко.



На обновленном Уэмбли англичане принимали новоиспеченных чемпионов Африки – египтян, или «фараонов», как их привыкли все называть. На этот раз боя не вышло и англичане, ведомые Фабио Капелло, победили со счетом 3-1.



Красноречивые плакаты египетских болельщиков о многострадальном Джоне Терри (John Terry).



Правда счет в матче открыли именно египтяне, благодаря точному удару Мохамеда Зидана (Mohamed Zidan).





Но во второй половине встречи Дон Фабио (Fabio Capello) выпускает Питера Крауча (Peter Crouch) и Шона Райта Филипса (Shaun Wright-Phillips), после чего все становится на свои места. Питер делает дубль, а между его голами успевает отличиться еще и Шон Райт Филипс (Shaun Wright-Phillips).





Photo: AP, Getty images

Это был краткий отчет самых интересных матчей. А всего их состоялось порядка 20-ти.