Лига Европы: сумасшествие на футбольных полях

Действительно, такой богатый на сюрпризы раунд встретился впервые с момента старта турнира. Сразу несколько матчей откровенно удивили, и если не всегда игрой, то, как минимум результатом.

Сложно себе представить, чтобы команда забила четыре мяча и не выиграла. Однако в отчетном матче «Вердер» — «Валенсия» именно так и случилось. Причем, не выиграли ни хозяева ни гости! Налдо (Naldo) завистливо выглядывает из-за спины Мичела (Michel). Ведь именно левантийцы прошли в итоге дальше.

Унаи Эмери (Unai Emery) подгоняет своего подопечного — Мигеля (Miguel).

Героем матча стал один из лучших бомбардиров Примеры — Давид Вилья (David Villa). На счету испанца три из четырех голов команды и результативная передача.

По сути команды играли вообще без защиты. И только благодаря игре вратаря «Валенсии», команда пропустила только четыре мяча.

Команды показали красивый атакующий футбол. И, наверное, в этом есть большая заслуга тренеров.

Очень жаль, что «музыканты» выбыли из турнира. Лига Европы потеряла одну из лучших атакующих команд.

Матч в Лондоне между «Фулхэмом» и «Ювентусом» практически не содержал интриги. Так считало большинство скептиков. И ведь действительно, оборона итальянцев сыграла у себя дома на твердую четверку в защите и на пять с плюсом в атаке (два гола были забиты защитниками). Однако у Роя Ходжсона (Roy Hodgson) и его подопечных были другие мысли. «Коттеджеры» не оставили камня на камне от обороны «Старой синьоры». Бобби Замора (Bobby Zamora) и Золтан Гера (Zoltan Gera) в этом году разыгрались не на шутку. Не факт, что оба игрока надолго задержатся в «Фулхэме», настолько фантастический футбол они показывают.
Началось все с гола «Ювентуса» на 5-й минуте матча. Отличился Давид Трезеге (David Trezeguet)

А потом началось… Гол Бобби Заморы (Bobby Zamora) через 7 минут и удаление Фабио Каннаваро (Fabio Cannavaro) на 23-й минуте матча. Дубль Золтана Геры (Zoltan Gera) и решающий мяч Клинта Демпси (Clint Dempsey). А в самой концовке матча нервы не выдержали у Зебины (Zebina).

«Ливерпуль» Рафы Бенитеса (Rafael Benites) уверенно переиграл «Лилль» со счетом 3-0. Начало разгрому положил Стивен Джеррард (Steven Gerrard) с пенальти, который заработал Лукас (Lucas).

А потом дуплетом выстрелил Фернандо Торрес (Fernando Torres).

В остальных матчах все прошло ожидаемо, и дальше прошли бельгийский «Стандард», немецкие «Гамбург» и «Вольфсбург», испанский «Атлетико» и португальская «Бенфика». Кстати португальцы все-таки нашли в себе силы и после ничьей дома одержали победу на выезде над «Марселем» со счетом 2-1.