Второй день чемпионата мира по футболу: Корея – Греция

Сборная Кореи, подобно настоящим самураям, выдержала натиск эллинов и заслуженно одержала первую победу турнира.

Команды выдали вполне ожидаемые тактические схемы. Главный упор греков был на стандарты и навесы в штрафную. С такими габаритами игроков это вовсе неудивительно. В свою очередь южнокорейцы использовали индивидуальную скорость и фланги. Возрастные защитники Греции просто не успевали за юркими азиатами.

Греки могли сами открывать счет, но после момента у своих ворот, корейцы тут же забили первый гол грекам. Отличился Ли Юн Су (Lee Jung-soo) на седьмой минуте поединка.

Такое развитие событий полностью обескуражило греков, которые всегда играли о т обороны. Весь смысл атак заканчивался бессмысленными навесами в штрафную, где корейские защитники успевали помешать приему мяча.

А во втором тайме, на 79-й минуте судьбу поединка решил один из героев сборной – Парк Чжи Сун (Park Ji-sung).

Даже тройная замена Отто Рехагеля (Otto Rehhagel) не изменила ход игры. 2-0 – уверенная победа Южной Кореи над «обидчиками» украинской сборной.