Чемпионат мира по футболу: Германия громит Австралию

Вот и дождались мы настоящей голевой феерии, которую выдала сборная Германии в матче против Австралии.

Подопечные Йоахима Лева начали матч очень уверенно. И даже опасный момент у своих ворот на 4-й минуте никого не смутил. Потому что через четыре минуты Лукас Подольски (Lukas Podolski) откроет счет.

Большинство атак сборная Германии проводила по правому флангу, где тандем Лам — Мюллер рвал просто на части оборону австралийцев. Немцы немного сбавили темп, но продолжили контролировать мяч и наседать на ворота «кенгурят». И вот на 27-й минуте с правого фланга Филипп Лам делает аккуратный и точный навес в район 11-метровой отметки, Мирослав Клозе (Miroslav Klose) и Марк Шварцер (Mark Schwarzer) ринулись к мячу. Защитник не сумел обыграться, а Миро опередил голкипера.

Вообще судейство в нескольких матчах чемпионата мира явно оставляет желать лучшего и матч Германия — Австралия не стал исключением. Вначале арбитр из Мексики не поставил стопроцентный пенальти в ворота Бундестима, а затем и вовсе удалил Кэхилла за подкат против Швайнштайгера. Реально, момент даже на желтую тянул с трудом.

Ну, а во втором тайме немцы продолжили избивать младенцев обыгрывать австралийцев.
67-я минута матча и счет своим голам за сборную открывает Томас Мюллер! 3:0! Голевой пас отдал Лукас Подольски. А Мюллер, получив мяч, не побежал вместе с защитниками, а слегка сместился вправо и по-бильярдному точно ударил в левый от себя угол.

Через пару минут на поле появился Какау (Cacau). Игрок «Штутгарта» буквально через минуту делает счет просто неприличным 4:0! Езил прострелил вдоль ворот, а бразильский немец легко пробил Шварцера.

Остаток матча австралийцы только и думали о том, как быстрее доиграть этот ужасный стартовый поединок.