Лига Европы: испанские страсти «Валенсия» - «Атлетико»

Самым интересным из четырех матчей Лиги Европы должно было стать испанское противостояние «Валенсия» — «Атлетико». Так и вышло в итоге.

Старые знакомые решили сразу начать «с места в карьер». Прошло только восемь минут, а у команд уже было по два голевых момента. Причем хозяева даже забили гол, однако, из офсайда. Преимущество все-таки было у «летучих мышей», но не таким уж безоговорочным. Команды играли практически без центра поля, а это всегда нравится болельщикам.
12-я минута — Давид Вилья (David Villa) едва не забивает после удара со стороны левого инсайда.

Тут же «ответка» мадридцев и с правого фланга Симао попадает в штангу. Добивание подбирает вратарь. Так продолжалось до 20-й минуты, когда в течение одной минуты происходил, как минимум один опасный момент. А вот после этого времени «Валенсия» уже более плотно завладела мячом, при потере сразу же начиная прессинговать. После нескольких безуспешных атак, игра выровнялась, и все ограничивалось полумоментами.

Время шло к перерыву. Игра становилась немного скучной, но тут вмешался арбитр, который в течение 5 минут умудрился три раза ошибочно трактовать ситуацию на поле.
Второй тайм вновь начался с массированных атак «Валенсии». Но после 10 минут активности, игроки стали все чаще ошибаться, и игра стала вновь вялотекущей.

Арбитр вновь ошибся и не назначил офсайд в атаке хозяев. А даже наоборот, указал на корнер. Мадридцы перехватили мяч и после ошибки Альбы сразу втроем «вывалились» на одного вратаря. Передача Агуэро и Диего Форлан (Diego Forlan) хладнокровно расстрелял пустые ворота.

Забитый гол «разбудил» гостей и они стали более настырными в атаке. И тут же совсем неожиданный выстрел Фернандеша метров с 30-ти ложится аккуратно по-бильярдному в угол.

Гости начали нервничать и получили две карточки. Пока желтых. На 72-й минуте абсолютно невинный угловой заканчивается шоком для болельщиков «Валенсии». Подача, скидка на одинокого Антонио Лопеса и тот тычком вновь выводит свою команду вперед.

И вновь команды начинают играть без центра поля! «Валенсия» всеми силами идет вперед забывая о защите и на 82-й минуте Давид Вилья (David Villa) сравнивает счет! Сумасшедший темп игры!

«Летучие мыши» не оставляют надежды вырвать победу. По нескольку моментов было у форвардов хозяев, но «Атлетико» выстоял. Счет 2-2 можно считать вполне закономерным.