Ультрасовременные новинки часов

Сразу три ультрасовременные новинки в мире часов от Tokyoflash и Swatch, а также концепт под названием «Avatar 1259B».





Часы «Avatar 1259B» по сравнению с похожими диодными моделями кажутся проще простого, потому что на круглом дисплее ровно 12 световых диодов — что, по сути, и есть отображение часов. А две полоски, которые состоят из 9 и 5 светодиодов соответствуют отрезкам в 1 и 10 минут. То есть, когда наступит полдень — будет гореть только один диод на круглом дисплее, который соответствует 12 часам. Ровно за минуту до этого на циферблате горит одиннадцатый светодиод и два светодиода, которые расположены крайними справа в каждой из полосок. «Avatar 1259B» не показывает секунды и, во многом, это преимущество, потому что в этом случае достаточно подводить их раз в полгода. Цена часов около $160 и они выпускаются в нескольких вариантах цветов корпуса и диодов.









Компания Tokyoflash давно зарекомендовала себя производителем оригинальных часовых головоломок. Вот и теперь «Kisai Round Trip Pocket» оказались весьма оригинальной идеей. Перед вами часы-брелок, у которых нет цифр, а вместо цифр время показывают цветные сегменты. Оранжевый круг внутри показывает часы и здесь ровно 12 сегментов. Синий круг, расположенный на внешней части круга, показывает минуты. В одном сегменте вмещается ровно три минуты. А зеленые сегменты отображают отдельно минуты. Всего $73 и вы счастливый обладатель «Kisai Round Trip Pocket». Зарядка телефона происходит через USB-порт от компьютера. Полная зарядка потребует около 3-х часов, а заряда хватит минимум на месяц.







Часы Swatch всегда были пионерами в использовании самых последних разработок при сборке часов, а также в применении дешевых, но модных синтетических материалов. Вот и на этот раз компания предложила довольно оригинальные часы, у которых циферблат, как таковой, отсутствует и закрыт пластиковой панелью. Стрелки часов выглядывают лишь по краю обода и их видно благодаря яркой окраске. Скорее всего, целевой аудиторией данных часов станет молодежь, которая не может себе позволить купить дорогие часы, но любит инновации.