Чемпионат мира по футболу: Испания, Давид Вилья и Гондурас

Свои первые игры обе команды проиграли. Испанцы — швейцарцам, а сборная Гондураса — сборной Чили. Второй матч должен был подтвердить или уничтожить надежду обеих команд на выход в плей-офф.








Испанцы сразу определили, «кто есть кто» и начали прессинговать с первых же минут. Мяч лишь ненадолго оказывался у игроков сборной Гондураса. После чего благополучно возвращался к испанцам. Наиболее активным игроком атаки сборной Испании был Давид Вилья (David Villa), который до 17-й минуты успел нанести три удара и отдать две передачи, после которых произошли опасные моменту у ворот соперника. И таки забил мяч великолепным ударом в дальний угол после прохода по левому флангу.











После забитого гола сборная Испании успокоилась, и начала медленно раскатывать мяч. Тем не менее, периодически моменты возникали у ворот Вальядареса. Два убойнейших момента не использовал Фернандо «Иль Ниньо» Торрес (Fernando Torres).





Второй тайм показал, что испанцам нужна не просто победа, а результат. В составе сборной Гондураса появился второй форвард и все тот же Давид Вилья наказал тренера команды соперника. Мало того мяч влетел в ворота Гондураса рикошетом от собственного игрока — Чавеса. Случилось это на 51-й минуте матча.









У подопечных Дель Боске была еще тьма моментов. Достаточно вспомнить нереализованный Давидом Вильей пенальти и стопроцентный голевой момент у Сеска.

















Photo: AP, Reuters

В последнем матче испанцам вполне хватит минимальной победы над чилийцами.