Чемпионат мира по футболу: Уругвай и Голландия выдали красивейший матч

В то, что сборная Уругвая дойдет до полуфинала, мало кто верил. Тем не менее, подопечные Табареса сумели выполнить такую задачу. Сборная Нидерландов, в принципе была изначально в числе фаворитов.

Матч начался с владения мячом голландцами, но уругвайцы довольно неплохо играли в защите и все надежды южноамериканцев были на контратаки. У сборной Голландии было пару опасных моментов, но счет так и оставался нулевым до 18-й минуты. Когда Джованни Ван Бронкхорст мощно пробил с 35 метров. Мяч от штанги влетел в ворота.

Уругвайцы сразу перехватили инициативу, но в атаке явно не хватало Суареса, который получил одноматчевую дисквалификацию. Полузащитники играли в основном на Кавани, но тому не хватало скорости паса, и его быстро накрывали защитники соперника. Диего Форлан отметился только офсайдом. Но на 42-й минуте Диего получил пас в нескольких метрах от штрафной, сделал пару шагов по направлению к воротам соперника и мощно пробил под перекладину практически по центру. Стекеленбург почему-то решил отбивать мяч одной левой. В итоге мяч скользнул по руке и влетел в ворота! 1-1 и самое интересное впереди.

До конца тайма команды играли сосредоточенно в обороне. И ушли на перерыв с неизменным счетом.

Второй тайм начался с обоюдоострой игры. Но самый опасный момент был у ворот Стекеленбурга. Вновь Диего Форлан пробивал очень опасно со штрафного в ближний угол, но голкипер был на месте. И тут же ответ голландцев, но Джованни Ван Бронкхорст пожадничал и не отдал пас, а ударил сам.

Проходит совсем немного времени и сборная Голландии выходит вперед! Мяч на 70-й минуте забивает Уэсли Снайдер. Игрок «Интера» буквально отобрал мяч у Дирка Куйта и пробил по воротам. Мяч рикошетом от Ван Перси влетел в ворота. Все бы ничего, но Робин находился в офсайде.

А через три минуты голландцы решили исход поединка. Дирк Куйт прошел по левому флангу и навесил в центр штрафной, где четко нашлась голова Арьена Роббена.

Уругвайцы не сдавались и продолжали идти вперед, но реально ничего не получалось. И скорее европейцы могли увеличить счет. Тем не менее, на второй компенсированной минуте Макси Перейра воскрешает интригу в матче обводящим ударом с правого фланга атаки в дальний угол.

Но времени оставалось всего две минуты, поэтому бестолковая осада не дала результата. Сборная Голландии в финале, а Уругвай может гордиться своими футболистами!