Неудержимые (The Expendables)

Думаю, что не ошибусь, если выскажу вслух мысли, ностальгирующей за нормальными боевиками, части населения, а именно: «Мы все давно ждали новой мясорубки от Сталлоне!» И это будет чистейшая правда. Ну вот, и дождались. Группа слегка постаревших бойцов под предводительством Барни Росса по прозвищу Чизо (Сильвестр Сталлоне) едет в какой-то очередной «гондурас» для спасения жителей страны от плохого правителя. За очень-очень большие деньги естественно. Скромно вооружившись (не будем учитывать мелкое огнестрельное оружие), они то ли попадают в переделку, то ли сами создают такую страшную заварушку, в которой выжить могут только закаленные бойцы. Трупы валяться горами, патроны льются рекой, взрывы следуют один за другим, прерываясь только для того, чтобы боевые друзья смогли перекинуться парочкой словечек, явно не без не нормативной лексики. И конечно все побеждают, в конце-концов.

Также вместе с Барни уничтожают армию диктатора и Ли Кристмас (Джейсон Стэтхэм), Йин Янг (Джет Ли), Гуннар Йенсен (Дольф Лундгрен), Хэйл Каесар (Терри Крюс), Толл Роад (Рэнди Кутюр), Тул (Микки Рурк) и Лэйси (Харизма Карпентер). Но самое интересное, что на экране появились и выдающиеся фигуры мира боевиков: Арнольд Шварценеггер (Тренч) и Брюс Уиллис (мистер Черч). Даже промелькнув на экране, они создают в фильме особое настроение типа: «Мы где попало не снимаемся». И в заключение можно сказать словами из песни: «Не стареют душой ветераны!». Ну, никак не стареют!

Неудержимые (The Expendables), США
Режиссер: Сильвестр Сталлоне
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Эрик Робертс, Рэнди Кутюр, Стив Остин, Терри Крюс, Микки Рурк, Жизель Итье, Харизма Карпентер, Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер и др.
Продюсеры: Гаймон Кеседи, Боаз Дэвидсон, Дэнни Димборт
Оператор: Джефри Л. Кимбалл
Сценаристы: Дэйв Каллахэм, Сильвестр Сталлоне
Композитор: Брайан Тайлер
Премьера (мир): 3 августа 2010
Премьера (РФ): 11 августа 2010
Бюджет: 80 000 000 $

Постеры к фильму:







Кадры из фильма: