НХЛ (NHL): «Пингвины» без Кросби – три баранки, вратарские памфлеты и другое

Три матча подряд «Pittsburgh Penguins» проигрывают. Сразу несколько вратарей оказались в центре внимания по разным причинам.

Вернулся в строй Илья Брызгалов из «Phoenix Coyotes».

Голкипер готов был выйти на лед против «Saint Louis Blues», но тренер отдал предпочтение Джейсону Лабарбере (Jason LaBarbera).

Илья по разным причинам пропустил уже 9 игр из последних 13-ти. Тем не менее, «койоты» и без россиянина расправились с «блюзменами». Причем победа вышла волевой 4:3.

Еще один интересный факт заключается в том, что десять дней назад команды играли также в Сент-Луисе. А матч закончился тоже со счетом 4:3! Правда, тогда победили хозяева.

Продолжает проигрывать «Pittsburgh Penguins». Очевидно, что отсутствие капитана – проблема для команды. Место Сидни Кросби (Sidney Crosby) попытался занять Евгений Малкин. Вышло не очень.

«Пингвины» принимали «Boston Bruins» и все вроде складывалось для хозяев неплохо. Сыграв первый период «от защиты», во втором «Pittsburgh Penguins» сумели забросить две безответные шайбы.

Но на 17-й минуте третьего периода за 12 секунд счет стал уже 2:2 (!!!).

Урок математики за 12 секунд
В начале последней минуты матча «мишки» вышли вперед, играя в большинстве.

А когда «пингвины» попытались спасти матч, заменив вратаря – получили и четвертую шайбу в пустые ворота от одного из лучших в составе гостей — Грегори Кэмпбелла (Gregory Campbell).

Видеообзор
«Detroit Red Wings» оказались в похожей ситуации после того, как травмировался Павел Дацюк.

Также не добавила боевого настроя новость о том, что кипер «красных крыльев» Крис Осгуд (Chris Osgood) из-за травмы паха может пропустить два месяца игр.

Казалось бы, «Colorado Avalanche» можно обыгрывать даже на выезде.

Однако уже в начале 15-й минуты счет был 4:1 в пользу хозяев.

Героем матча и всего игрового дня стал Мэтт Дюшен (Matt Duchene), забросивший две шайбы и отдавший голевой пас.

«Лавины» бьют «краснокрылых» 5:4
И, напоследок, отметим отличную игру голкипера «уток» — Йонаса Хиллера (Jonas Hiller), который уже почти 151 минуту держит свои ворота в неприкосновенности.

Фишка: Впервые  голкипер закрыл свое лицо в 1927-м году. Это была канадка Элизабет Грэм, надевшая маску для фехтования.