День в фотографиях, 18 января 2011

Сегодня привычно было много спортивных событий, пара модных штрихов и существенное количество сильных мира сего, старающихся почаще попадать в кадр.





Знаменитости и богема нюхают кокаин и другие «волшебные порошки», а президент Франции Николя Саркози… сено на ферме в восточной Франции! Кому что…



И ведь система работает!





Офицер греческой президентской гвардии инспектирует войска для приветствия главы государств.



Испанская королевская семья принимает послов различных стран в рамках ежегодного приема в королевском дворце.



Принцесса Монако Стефани обкатывает слона накануне 35-го фестиваля циркового искусства в Монако.



Молдавско-румынская граница: «Постой, паровоз, не стучите колеса». Ужесточение контроля связано с желанием румын попасть в Шенгенскую зону.





Македонские табачники пытаются ворваться в здание парламента. Явно не угостить собственным табачком парламентариев.



40 000 литров горюче-смазочных материалов сгорело на нефтебазе в Мумбаи (Индия).



Дженнифер Бейли рассматривает скелет шестиметрового кита, погибшего 5 лет назад в водах реки Темзы. Кит плыл вверх по течению, и его не удалось спасти. Причины такого поведения млекопитающего неизвестны. Возможно, он возомнил себя лососем.



Юные леопарды Wind и Estrella жмутся к своей маме Саре в берлинском зоопарке.



Активисты экологической организации Campact! из Германии протестуют против развития сельскохозяйственных гигантов и требуют поддержки мелких фермеров.





Индийский мальчик нарисовал рисунок на тему «Сохрани топливо – сэкономь деньги». Конкурс рисунков проходит в Хайдарабаде.



Оригинальный стол для игры в карамболь от мексиканского художника Габриэля Ороско станет завтра доступен взгляду любого посетителя галереи Tate Modern в Лондоне.



Рекламная кампания федерации фехтования Великобритании перед зданием спонсора. Почему бы и не пофехтовать за миллион фунтов стерлингов в 4 года.



Австралиец Лейтон Хьюитт разговаривает со своей рукой. Собеседница, похоже, молчит.



Жо Тсонга: «Мой веселый звонкий мяч, ты куда помчался вскачь?».



Филипп Петцшнер убеждает Жо Тсонгу, что не поддавался и проиграл честно.



Оригинальная татуировка Катерине Бондаренко явно «помогла». Украинская теннисистка вылетела еще в первом раунде турнира Australian Open.



Голкипер сборной Бахрейна по футболу после единственного пропущенного гола от австралийцев: «Ой, не болела б моя голова».



Уникальный отель мусора «Corona Beach Hotel» открылся в Мадриде. Немецкий художник Ха Шульт создал интерьер и экстерьер из мусора пляжей – реальное отображение нашего настоящего «века мусора».



Господин Кролик, более известный как Ту Ер Е становится все более популярным у китайцев в канун Нового Года. Ту Ер Е является символом фестиваля Autum. По легенде, он производит эликсир долголетия и обитает на Луне.



Выставку часового искусства в Женеве посетило огромное количество знаменитостей. В основном это мужчины. Лоран Блан, Ронан Китинг (Ronan Keating), Оливер Бирхофф, Борис Беккер, Зинедин Зидан (Zinedine Zidane), Кевин Спейси (Kevin Spacey). Явные поклонники точного времени в красивой обертке.







Сегодня последний день недели мужской моды в Милане (Milan Fashion Week Menswear).



А вот в Гонконге неделя моды (Hong Kong Fashion Week) вчера только началась.



Photo: AP, Getty Images, Reuters
 
Неплохой получился день, я вам скажу :)