Самые быстрые автомобили Женевского автосалона

Существует большое количество ресурсов, где каждый автомобиль описывается в самых мелких подробностях. Мы решили сделать небольшую подборку готовых автомобилей, которые обладают самыми высокими техническими характеристиками.

Начнем с самого мощного автомобиля выставки. Ему даже дали уже новое определение – «гиперкар». Koenigsegg Agera R – детище шведских мастеров, под капотом у которого двигатель в 1115 «лошадок», причем вес автомобиля составляет всего 1330 кг. Мощность восьмицилиндрового двигателя с двумя турбокомпрессорами позволяет достичь Agera R сумасшедшие 440 км/час, но ограничитель не позволит вам превысить скорость в 375 км/час.






















Автосалон в Женеве увидел тот самый Bentley Supersports Ice Speed Record, который совсем недавно установил мировой рекорд скорости на льду. Мощность «сердца» кабриолета составляет 631 л.с., а до 100 км/час он разгоняется за 4 секунды.









Испанцы из GTA представили новинку Spano с десятицилиндровым двигателем, объем которого 8,3 лмтра, а мощность 780 лошадиных сил. Благодаря использованию в изготовлении кузова карбона, титана и кевлара, GTA Spano способен разогнаться до 100 км/ час за 2,9 секунды. Если двигатель перевести на биоэтанол, то мощность авто «подскочит» до 840 л.с. Какой будет при этом разгон и максимальная скорость – страшно подумать :)













Как вы помните, 2010-й год стал юбилейным для британцев Jaguar. По этому случаю, конструкторы создали самый мощный автомобиль в своей 50-летней истории. Jaguar XKR-S с пятилитровым двигателем способен выжать 550 «лошадок», а разгон до 100 км/час займет 4,2 секунды. Не Бог весть какой результат, но вы учтите, что Jaguar всегда считался автомобилем для прогулки. Максимальная скорость в пределах 300 км/час – не повод для прогулки.











Особого внимания заслуживает супер-кар Pagani Huayra. Еще когда этот шедевр был в ранге концепта, многие негативно отзывались о его дизайне. Сейчас скептиков стало меньше. Но мы говорим о мощности, поэтому давайте о главном: объем 6 литров, 700 лошадиных сил и максимальная скорость 370 км/час.













И, напоследок, предлагаем вам несколько тюнинговых авто, на базах известных моделей. Наиболее яркой (и в буквальном смысле слова тоже) стала премьера MTM R8 Biturbo, которая создавалась, как вы уже поняли, на базе Audi R8. Полировка автомобиля осуществлялась вручную и на это ушло свыше 700 человеко-часов. «Раскачка» двигателя позволила ему «рычать» в 777 л.с. при тех же стандартных 5,2 литрах объема. Скорость в 360 км/час достигается суперкаром без проблем.











Агентство ABT Sportline также обратило внимание на автомобиль из Ингольштадта – Audi R8 GTS. Но их двигатель в итоге выдает лишь 620 «лошадок». Разгон до 100 км/час занимает 3,6 секунды.









Последним в этом списке стала версия Mercedes SLS, под названием Mansory Cormeum. Сейчас под капотом этого автомобиля прячутся 660 лошадиных сил, но в скором будущем инженеры компании Mansory обещают увеличить мощность до 800 л.с. Скоростные качества Mansory Cormeum пока неизвестны, но, думаю, нам хватит и мощности, чтобы «оправдаться», почему этот автомобиль попал в данный материал :)