НХЛ (NHL): возобновление регулярного чемпионата

«Boston Bruins» и «Dallas Stars» бились насмерть, лидеры уверенно побеждают, а «касатки» не дают наступать себе на пятки.

Невероятный по накалу и динамике матч состоялся в Бостоне, где местные «мишки» принимали «Dallas Stars». Уже к 5-й секунде поединка арбитры удалили по три игрока от каждой команды за драки. За четыре стартовых секунды состоялось целых три драки! А на 35-й секунде хозяева льда уже вышли вперед! Мало того, через 45 секунд счет был удвоен!

Сверхрезультативность
К концу первого периода «Boston Bruins» выигрывали уже 4:0 (!). Второй период прошел также в довольно грубой игре, а единственную шайбу отквитали гости. Зато в третьем счет неспешно вдруг стал 4:3!

Но хозяева собрали и забросили еще две шайбы в ответ. Последнюю – в пустые ворота.

Эмоциональная победа «мишек»
«Pittsburgh Penguins» всухую переиграли «New York Islanders» со счетом 3:0. Забросив две безответных шайбы в первом периоде, «пинги» позволили себе расслабиться во втором, а в третьем закрепили успех.

Этот матч также не обошелся без прецедентов. На последних секундах поединка левый краек «островитян» въехал в голкипера пингов Брента Джонсона (Brent Johnson). За что тут же получил взбучку. А потом произошло неординарное событие – драка голкиперов. Рик ДиПьетро покинул свою вратарскую зону и поехал добавить Бренту. Противник ответил на выпад и так же покинул свои владения. Кто победил – смотрите в ролике.

Вратари тоже умеют драться
Невероятный матч выдали «Detroit Red Wings» на выезде против заштатных «Ottawa Senators». Команды наколотили 12 шайб на двоих. Причем целых пять (!) шайб забросил «краснокрылый» Йоханн Францен (Johan Franzén), а три передачи на счету его партнера и соотечественника Хенрика Зеттерберга (Henrik Zetterberg).

Первый период  «Detroit Red Wings» проиграли (2:3). Однако второй и третий были за гостями, которые и выиграли с общим счетом 7:5. Последний раз пять шайб в одной игре смог забросить россиянин Сергей Федоров 26 декабря 1996 года!

Голевая феерия в столице Канады
И напоследок расскажем о лидерах регулярного чемпионата – «Vancouver Canucks», которые камня на камне не оставили на выезде от «Phoenix Coyotes». Шесть безответных шайб влетело в ворота хозяев площадки.

А первой звездой матча стал голкипер гостей – Роберто Люонго (Roberto Luongo), отбивший все 23 броска.

С такой игрой болельщикам можно и покуражиться.

Как не нужно играть с «касатками»
Фишка: 23 марта 1952 года  Билл Мосиенко из «Chicago Blackhawks» забросил в ворота «New York Rangers» три шайбы за 21 секунду!