Дом на холме в Испании

В Мадриде, на одном из холмов в пригороде, расположился совместный проект архитектора Мигеля Бараоны (Miguel Barahona) и архитектурного бюро «PYF Arquitectura».

Конечно, с таким расположением, практически любой дом будет казаться шедевром архитектуры, но что-то такое необычное и уютное в доме на холме таки есть. Площадь застройки проекта равна 378 квадратным метрам. Сооружение является самой высокой точкой возвышенности, поэтому из окон дома открывается шикарная панорама на реку и горы. Стена, граничащая с улицей – глухая. Зато части дома, выходящие в сад оборудованы большими окнами. Почти полностью закрытый бассейн плавно переходит в сад, создавая невероятное ощущение комфорта и целостности проекта. Дизайн сада и зелень на крыше смягчают прямые углы дома. Нарушение геометрии создано умышленно, чтобы восприятие здания не было однозначным.












































































В Мадриде, на одном из холмов в пригороде, расположился совместный проект ахитектора Мигеля Бараоны (Miguel Barahona) и архитектурного бюро «PYF Arquitectura».