День в фотографиях, 12 мая 2011

Слегка мрачноватым вышел этот четверг. Надеемся, это никак не повлияет на ваше последующее настроение. Ведь уже завтра пятница!

Торнадо гуляет по Тайбэю, Тайвань.





Результат землетрясения в Лорке, Южная Испания.



Ребенок завернут в шарф во время песчаной бури в в Харбине, Китай.



Язык удава в парке диких животных города Шпринге, Германия.



Слоненок прячется за свою маму Теми в зоопарке Мюнхена.



Девочка танцует на территории музея-заповедника «Коломенское» в Подмосковье.



Мусульманка идет по одному из кварталов старой части Дели, Индия.



62-летняя Марта Мугар все еще надеется хоть что-то продать из овощей, Исламабад, Пакистан. Торговля сегодня была неудачной.



Повышение температуры воздуха до запредельных высот заставляет индийских мальчишек в Хайдарабаде большую часть времени играть в фонтане.



Малазийка спешит убрать белье. Грядет очередная вечерняя гроза, Куала-Лумпур, Малайзия.



Полицейский стоит на пустынной улице в Кангбаши, Китай.



Построенный город возле угольных шахт должен был стать новым миллионником, однако, учитывая смертность на горнодобывающих предприятиях, китайцы не горят желанием переезжать сюда.



Кангбаши – город-призрак.



Рабочий раскладывает алюминиевые чугунки на территории цеха по производству кухонной утвари в Джамму, Индия.



Двухэтажный трейлер стоит на углу Брум-стрит и Грин-стрит в нью-йоркском районе Сохо и раздражает местных жителей. Местные власти уже получили несколько жалоб с требованиями убрать его. Это не просто прицеп. Это прицеп Уилла Смита для съемок третьей части фильма «Люди в черном».



Панамское судно с углем село на мель в четырех километрах от берега, Южные Филиппины.



Сегодня 91-летний Джон Демьянюк был приговорен к пяти годам лишения свободы в Мюнхене за преступления против человечества. Джон был признан виновным в содействии по уничтожению более 27 тысяч евреев во времена Второй Мировой войны.



С виду обычное фото на самом деле ужасная трагедия. Таблички с цифрами обозначают группы по пять кремированных тел. Последние приготовления перед массовым захоронением жертв, погибших в Исиномаки в результате цунами и землетрясения.



Очередная демонстрация с требованием отставки правительства в Таизе, Йемен.



Этими крестами на пляже Копакабаны бразильцы высказали свое недовольство в связи с отказом правительства выделять помощь пострадавшим в прошлом году от оползня. Напомним, тогда погибло свыше тысячи человек.



Жительница Кампалы убегает от облака слезоточивого газа. Полицейские разогнали очередной митинг в поддержку задержанного лидера оппозиции, Уганда.



Чеченский лидер Рамзан Кадыров и футболист-легенда Диего Марадона на открытии нового стадиона в Грозном к предстоящему Евро-2018, который пройдет в России.



Стадион действительно красив.



Японец Юн Мицутани поклоняется теннисному шарику во время матча третьего раунда чемпионата мира по настольному теннису в Роттердаме против немца Золтана Фейер-Коннерта.



Участники соревнований по бегу с препятствиями на 3000 метров преодолевают очередное препятствие на стадионе в Тэгу, Южная Корея.



Болельщики сборной Финляндии по хоккею могут себе позволить так вырядиться. Сегодня их команда вышла в полуфинал чемпионата мира, победив сборную Норвегии 4:1



Анджелина Джоли на фотосессии перед показом мультфильма «Кунг-Фу Панда 2» в Каннах, на стартовавшем кинофестивале.



Photo: AP, Getty Images, Reuters