День в фотографиях, 27 июля 2011

Ливни и тайфуны атаковали Восточную Азию, жара продолжает терроризировать Европу. В Бельгии используют гипноз как анестезию, в Кении надвигается голод. В общем, так можно продолжать долго. Интереснее посмотреть материал целиком.

Южную Корею ранним утром накрыл проливной дождь. Фото на одном из шоссе столицы.





Проливные дожди за собой привели оползни. Сеул, покрытый грунтом и обломками.



В Чхунчхоне также произошли несколько оползней. Спасатели возле разрушенных домов. Число погибших уже превысило 30 человек.



Тем временем над Филиппинами гуляет тайфун Нок-тен.



Розы в пасти статуи на месте временного памятника жертвам в Осло, Норвегия.



Фермеры работают в поле возле непальской деревушки Хокана.



Анестезиолог Фабьенн Релар, из больницы святого Луки в Брюсселе, гипнотизирует пациента перед операцией по удалению щитовидной железы. Треть операций на щитовидке и связанных с раком молочных желез здесь проводят под гипнозом и местным наркозом, отказываясь от общего.



Работник типографии проверяет отпечатанные страницы Корана в Сурабае, Индонезия.



Кенийский пастух Галгало Вато сидит удрученный в своей хижине в поселении Фунанкумби. Из стада в 120 голов остались три теленка. Люди вынуждены резать коров в связи с засухой и приближающимся голодом.



Филиппинский парнишка купается в реке Сан-Матео в пригороде Манилы.



На фоне Ильича житель Санкт-Петербурга прыгает в один из многочисленных фонтанов Северной столицы.



Экологический активист наблюдает за лесорубом в Национальном парке Шумавы, Чехия.



В Пакистане снова взрывают транспорт, доставляющий топливо в Афганистан войскам НАТО, Ландикотал.



Американский солдат стоит в дверном проеме своего барака в Каджаки, Афганистан.



Сегодня стало известно, что серебряный призер последней Зимней Олимпиады по фристайлу, американец Джерет Петерсон, покончил жизнь самоубийством, застрелившись. 29-летний спортсмен позвонил 911, а затем нажал на спусковой крючок.



Американский пловец Майкл Фелпс перед победным стартом заплыва на 200 метров баттерфляем в Шанхае на чемпионате мира по водным видам спорта.



Цифра 1 на газоне Олимпийского стадиона в Лондоне обозначает начало отсчета. До Летней Олимпиады – 2012 остался ровно год.



Жокей Ричард Джеймс Барри падает с лошади по кличке «Отлично, как обычно» на скачках в Голуэй, Ирландия



Участник семинара мастеров изготовления транспортных средств из подручных средств проверяет мотоцикл на отсутствие стандартных деталей. Мероприятие прошло в Бангкоке, Таиланд.



Художник Эней Уайлдер на фоне своей работы «Без названия №155» в Лонгсайдской галерее Йоркшмрского парка скульптур, Англия.



Канадская журналистка Алекс Посадски висит на канатах на вершине Си-Эн башни Ванкувера накануне открытия выставки «EdgeWalk».



Новый 15-тонный портрет бывшей первой леди Аргентины Эвы Перон разместили на здании министерства социального развития в Буэнос-Айресе. Эва как лучик солнца была и остается символом верности и идеалом страны.



Photo: AP, Getty Images, Reuters