День в фотографиях, 13 июля 2011

Середина недели ознаменовалась жарой, несколькими спортивными подвигами и демонстрациями протестующих.

Слона в Белградском зоопарке поливают водой. Температура воздуха в Сербии достигла +40 градусов по Цельсию.





Гиппопотам ловит пастью воду в том же зоопарке.



Цветет рододендрон в парке города Фитцуильям, штат Нью-Хемпшир, США.



Японские жители проходят мимо фонарей во время фестиваля Митама в храме Ясукуни, Токио. Суть фестиваля заключается в воспоминаниях об усопших. Фестиваль продлится еще три дня.



Жители Западной Явы не просто лежат на рельсах. Многие местные считают, что таким способом можно излечить многие болезни, Рава Буайа, Индонезия.



Вакилья (маленькая корова) врезается в толпу участников фестиваля Сан Фермин в испанской Памплоне. Корова должна была перепрыгнуть через большинство из этой давки.



Жительница Тегерана по имени Фарназ вместе со своей любимицей Мэгги в первой городской больнице для домашних животных, Иран.



Американский пешеход пересекает одну из улиц Ньюарка на фоне зеленых светофоров.



Непальская девочка купается в реке Багмати, протекающей по Катманду.



Индонезийские детишки смотрят в окно детского сада на проходящий поезд в трущобах Джакарты.



Бездомный вместе с собакой просит милостыню на одной из улиц итальянского Милана. Надпись гласит: «Мы голодны».



Сотни протестующих бросают бумажные самолетики в направлении здания, где базируется законодательный совет, Гонконг.



Молодые североирландские националисты протестуют в Белфасте против пробританских маршей протестантов. 22 полицейских получили ранения.



Индийские полицейские в штатском осматривают автомобиль после взрыва в Мумбаи. Сразу три взрыва сегодня прогремело в городе в час-пик.



СМИ обвиняют пакистанских боевиков.



Американские солдаты перезаряжают гаубицу на передовой в Бостике, Афганистан.



Оригинальные брюки у зрителей во время последней практики участников предстоящего международного турнира по гольфу в Сэндвиче, Англия.



Футболистки сборной США по футболу празднуют первый гол в ворота француженок на чемпионате мира по футболу в Германии. Американки победили со счетом 3:1 и вышли в финал турнира.



У парижского футбольного клуба ПСЖ появился новый тренер. Пресс-конференция бразильца Леонардо на посту главного тренера французского клуба.



Футболист британского клуба «Ливерпуль» Джо Коул (с мячом) во время азиатского турне клуба в матче против ФК Гуандун Санрей Кейв в Гуаньчжоу, Китай.



Британский велогонщик Марк Кэвендиш целует зеленый бип, обозначающий самого быстрого велогонщика тура «Тур де Франс». Сегодня завершился 11-й этап велогонки.



MVP матча всех звезд бейсбола в Финиксе, Принс Филдер, позирует для представителей СМИ. Сборная Национальной Лиги победила звезд Американской Лиги со счетом 5:1.



Болельщики сборной Чили по футболу празднуют победу своей команды в групповом турнире Копа Америка. Столица Сантьяго превратилась в фестиваль.



Photo: AP, Getty Images, Reuters