Суперкубок Испании: Эль-Класико продолжается

Вчера в Испании официально открылся футбольный сезон первым матчем за Суперкубок Испании между извечными соперниками: мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной».

Первый матч проходил в столице Испании и «Реал» вышел на матч в полном боевом составе.

Противостояние клубов подкреплялось и борьбой за звание более успешного тренера, между Хосепом Гвардиолой и Жозе Моуриньо.

Матч начался с массированных атак «сливочных». Уже на первых минутах Карим Бензема мог открывать счет, но Вальдес в невероятном прыжке парировал удар головой француза.
Давление продолжилось и на 12-й минуте все тот же Бензема получает на правом фланге мяч, демонстрирует всем свой дриблинг и выдает голевой пас Месуту Ёзилу. 1:0.

На «Барселону» пропущенный гол никак не повлиял и «Реал» продолжил свое наступление. До 30-й минуты у игроков из Мадрида была еще пара-тройка моментов.

А на 35-й минуте матча происходит невероятное. «Барселона» реализовывает свой первый же момент. Месси накрутил троих в центре и выдал пас на левый фланг Давиду Вилье. Испанец сдвинулся к центру и красивым обводящим ударом в дальний от себя угол сравнивает счет.

Тут бы каталонцам перехватить инициативу, но они по-прежнему позволяли игрокам королевского клуба контролировать мяч.

Проходит десять минут и Месси забивает на этот раз сам, прорвавшись по левому флангу сквозь Хедиру и Пепе. После первого тайма неожиданно впереди гости.

Начало второго тайма было явно за «Барселоной».

Однако, как уже сложилось в этом матче, нелогично сравняли счет хозяева. Пепе действовал очень активно после подачи с углового. Сначала он отвоевал мяч, а затем выдал на ход Хаби Алонсо. Тот по-бильярдному положил мяч в левый от Вальдеса угол.

«Реал» снова вернул себе инициативу, но до конца матча счет так и не изменился, хотя шансы были у обеих команд. Ночью со среды на четверг мы узнаем обладателя Суперкубка Испании после ответного матча в Барселоне.