День в фотографиях, 8 сентября 2011

Ускользающий четверг снова не обошелся без рекорда. А вообще день местами был очень веселый. Чего только стоят пьяный лось на яблоне и британский премьер, играющий в теннис в центре Лондона. И это еще не все. Подробнее читайте дальше.

Лось, наевшись забродивших яблок, слегка окосел, хотя нет, наверное, не слегка, потому что полез на яблоню, чтобы вкусить еще веселых яблочек. Да там и застрял. Полицейским пришлось выпиливать беднягу. После того, как хмель прошел, лось благополучно убежал к себе в лес, Готенбург, Швеция.





Восьмилетний кунхаунд из Боулдера, штат Колорадо стал автором мирового рекорда «Самые длинные собачьи уши». Причем, левое ухо в длину – 31 сантиметр, а правое – 34.



Джейк Адамс моет оригинальную копию кита, длиной 28,5 метров в музее Нью-Йорка. Эта самка голубого кита была обнаружена в 1925-м году.



Непалец проходит мимо голубей после посещения храма в Катманду, Непал.



Индийские полицейские в Нью-Дели стоят на фоне изображения богини Кали – богини власти для индусов. Образ был нарисован участниками демонстрации по случаю последнего взрыва.



Луна выглядывает сквозь декоративные огоньки в Гонконге, где полным ходом идет подготовка к осеннему фестивалю.



Этому японцу плевать на депрессивность экономики страны. Ему главное, чтобы витрины блестели и тротуар сиял, Токио, Япония.



Фонтан извергает струйки воды на фоне знака евро во Франкфурте, Германия.



В чешской Праге сегодня было дождливо. Автор фото утверждает, что под зонтом женщина. Готов поспорить:)



Индийский мастер по изготовлению изваяний богов решил отдохнуть в своей мастерской в Калькутте. Поза отдыха достойна богов.



Немецкий работник идет по пустой пивной палатке в Мюнхене, накануне открытия 178-го по счету пивного фестиваля Oktoberfest.



Строители на «Олимпийском» в Киеве работают и днем и ночью. По словам подрядчиков, стадион готов на 95%.



В Нидерландах появились антигольфисты. Накануне международного турнира по гольфу «KLM Open», какие-то «умники» выковыряли более десяти лунок на игровом поле в Хилверсуме.



Вот такой «клад» нашли ливийские повстанцы в персиковом саду на окраине Триполи.



Афганские солдаты играют в волейбол на закате в Кусчамонде, Афганистан.



Йеменская девчушка на демонстрации в Сане по-доброму показывает знак победы. А ведь могла по-злому и убрать указательный палец;)



Премьер-министр Великобритании играет в теннис на Трафальгар-сквер в Лондоне. Эта акция была посвящена сегодняшнему Международному паралимпийскому дню.



Аргентинский регбист Фелипе Контепоми на тренировке его команды в Данидине, Новая Зеландия, накануне старта Кубка мира по регби.



Малыш в предвкушении старта главного турнира года играет сам с собой в регби, Окленд, Новая Зеландия.



Россиянин Андрей Кириленко делает слэмданк на кольце финской сборной по баскетболу в литовском Вильнюсе, на чемпионате Европы по баскетболу.



Испанец Давид Феррер рассказывает, где потерял монетку на международном теннисном турнире «US Open». Кажется, Энди Роддик знает у кого эта монетка:)



Новаку Джоковичу на этом же турнире пришлось играть против своего земляка из Сербии – Янко Типсаревича. Матч если и закончится, то уже завтра по Гринвичу.



Гонщик Формулы-1 Себастьян Феттель, как Фигаро, уже в итальянской Монце, где завтра состоится практика перед очередным Гран-при.



Австралиец Джош Керр знает как укрощать волны на побережье Лонг-Бич в Нью-Йорке, США.



Актер Дэнни Гловер на кинофестивале в Довилле, Франция, запомнился только оригинальной обувью.



Photo: AP, Getty Images, Reuters