Автоновости со всей планеты

Пока наступила пауза между автосалонами в Женеве и Нью-Йорке, новостей в мире автопроизводителей не так уж и много. Тем не менее, нам удалось наскрести свежей информации для написания этого материала.

Раз уж заговорили об автосалоне в Нью-Йорке, то приоткроем завесу над одной из предстоящих на нем премьер. Речь пойдет о модели Mercedes-Benz SL65 AMG. Только недавно Женева нас радовала 63-й версией, как вот уже презентуют 65-ю с 12-цилиндровым битурбированным шестилитровым двигателем. Родстер способен выдавать 630 лошадиных сил и разгоняется до 100 км/час менее чем за 4 секунды. Детали мы узнаем совсем скоро.




















Теперь о еще большей скорости. Компания Nissan успешно протестировала свой новый болид DeltaWing. Радикальность дизайна не пришлась по вкусу организаторам гонок IndyCar, хотя, по словам создателей, автомобиль создавался именно для них. Супер-кар примет участие в ближайших гонках «24 Heures du Mans», но не как участник, а для демонстрации новинки. При объеме всего в 1,6 литра, авто выдает «на гора» 300 «лошадок» и при этом весит в два раза меньше аналогов. Кроме силы, двигатель обладает еще и существенной энергоемкостью.











Dodge представил новинки на базе своего Durango для полиции и пожарных. Автомобиль предлагается в двух вариантах: полноприводный и с задним приводом. Кроме целого списка улучшений в системе, предлагается еще и две версии бензиновых двигателей: 3,6 литра с 290 л.с. и 5,7 литра с 360 л.с.









Немного про апгрейд. Немецкое тюнинговое ателье «Reifen Koch» предложило всем владельцам Ford Mustang 2010 оригинальный тюнинг всего за 8 тысяч евро. Версия получила название «Konquistador». Авто очень напоминает по дизайну модель из фильма «Угнать за 60 секунд».









Последним сегодня будет забавный концепт от студии «Art-Tic», которая предлагает нам электрический байк, по мотивам ретро мотоцикла Ossa monocasco, автора Саньяго Эрреро.