20 самых интересных свежих рекордов из Книги рекордов Гиннеса

В этом году, несмотря на то, что подходит к завершению только третий месяц, было поставлено много мировых рекордов. Мы расскажем вам о двадцати самых последних, которые были установлены в текущем и прошлом годах.

Начнем с самого последнего. Четыре дня назад румынская модель Эма Думитреску надела самый длинный в мире свадебный шлейф. Его длина составила два километра 779 метров и 90,5 сантиметров.





Бывший английский крикетист Эндрю «Фредди» Флинтофф (справа), вместе со своим другом Стивом Хармисоном проплыли стометровку на водном велосипеде за рекордно быстрое время в лондонском Хайд-парке.



Немец Кай Мартин установил мировой рекорд по скорости бега босиком по льду на расстояние в 5 километров. Рекордное время – 23 минуты 42,16 секунды.



Первая леди США, Мишель Обама, была соучастницей рекорда 12 октября прошлого года. Тогда, вместе с ней прыгали более 20 тысяч человек.



16 декабря 2011 года Джиоти Амге из Индии отметила свое восемнадцатилетие и была вписана в Книгу рекордов, как самая маленькая женщина в мире. Ее рост – 62,8 сантиметров.



Филиппинец Джунрей Балавинг оказался и того меньше в свои восемнадцать – 59,93 сантиметра.



Турецкий курд Султан Косен не только является самым высоким в мире человеком (2,5 метра), но и считается обладателем самых крупных ступней (36,6 см) и ладоней (28,5 см).



Деннис Шрейдер 21 сентября прошлого года попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.



В середине октября 2011 года, Адам Ли создал самую большую фигуру из воздушных шариков. На создание паука, у него ушло более 3000 изделий.



26 человек вместились в BMW Mini зимой прошлого года.



Немец Лутц Эйхольц проехал по горлышкам 127 бутылок, общим расстоянием 8,93 метра. Рекорд был утановлен 23 сентября 2011 года.



Около 120 минут китайцы Чен Кесай (слева) и Чин Сонгхао провели в снегу. Рекорд устанавливали в третий день 2011 года.



Австралийский пес Эбби Юай установил рекорд, проплыв на доске для серфинга целых 60 метров.



5 февраля прошлого года бельгиец Стефан Энгелс в Барселоне завершил свой 365-й марафон за 365 дней.



Палестинские беженцы установили мировой рекорд по количеству воздушных змеев, одновременно запущенных в небо – более 15 тысяч. Акция была посвящена мирной жизни и состоялась 28 августа 2011 года.



Восемьдесят четыре бельгийских инвалида на колясках протянули более ста метров грузовой самолет, весивший 67 тонн, 29.05.2011.



Восемнадцать лет растила свои ногти Крис Уолтон, чтобы 14 сентября зафиксировать рекорд – общая длина ногтей на обеих руках почти 6 метров.



В калифорнийском Анахайме, болельщики «Лос-Анджелес Энджелс» установили странный рекорд. На стадион пришли более сорока тысяч человек в костюмах-масках.



Самый большой в мире смайл создали 768 хорватов в Загребе, 6 мая 2011 года.



Тремя днями ранее была зарегистрирована самая длинная в мире сигара. Естественно, в кубинской Гаване. Ее длина составила 43 метра и 38 сантиметров.



Это был последний рекорд на сегодня. До новых встреч.