Лучшая реклама второй половины мая 2012

Вот и кончилась весна. Рекламная, кстати, тоже. Впереди лето и сезон отпусков. Но это не значит, что маркетологи или рекламщики перестанут создавать новые «ловушки» для потребителей. Вашему вниманию последняя весенняя реклама.

По сложившейся традиции, начинаем наш обзор с принтов. Интересных было довольно много.

Россияне из «BBDO» создали очередную серию принтов для Snickers: «Ты – не ты, когда голоден».





Реклама организации по борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью, в виде американских горок: «Ты можешь знать, где начинается веселье, но точно не знаешь, где оно закончится».







Забавная реклама аэрозоля «Vapona» против вредных насекомых: «Хватит напрягаться».







Зоопарк южноафриканского города Йоханнесбург провел кампанию по защите животных: «Животные не перерабатываются. Пожалуйста, не мусорьте». На снимках хамелеон, лягушка и осьминог.







Согласно следующей рекламе, вы услышите все, на системах «Big Foote». Незаметное на первый взгляд изображение микрофона на всех картинках.







Очередная мириада волос от Shwarzkopf Pallette: «Ваши волосы. Ваш холст».







«Браконьерство угрожает не только жизни океана» — международная организация по защите мирового океана «Sea Shepherd».





Мебель «Sommiercenter» настолько удобна, что ничто не способно вас разбудить.







«Уничтожить макияж легко. Намного труднее его оставить» — реклама салона красоты.







«Пришел раньше?» — такой слоган у презервативов Durex для тех, кто слишком быстро «приходит к финишу» :)







Тонкий намек от «Financial Times» о возможном ударе по экономике США, как следствии кризиса в Еврозоне :)



Туристическое агентство «Azonzo Travel» предлагает своим клиентам стать из туристов настоящими путешественниками. Не видеть в Австралии только бумеранги, а в Кубе только сигары.





Оригинальная версия наружной рекламы туристической компании «Carnival», предлагающей круизы. Нью-йоркское такси демонстрирует благодаря GPS-навигатору расстояние до морского терминала на Манхэттене.



Еще одно необычное «вторжение». Компания «Galaxsea Travel» при помощи заведений общественного питания информирует посетителей о стоимости авиаперелета в ту или иную страну, в зависимости от того, какой стране характерно подаваемое блюдо :)



Кому-то может показаться кощунством, но реклама этого суперклея, в целом, воспринялась довольно позитивно :)

«AXE Effect» создает нужный эффект даже в прессе. Обладатели дезодоранта просто направляют распылитель на картинку и вуаля – тут же появляются девушки :)



Может, немного жутковато, но, уверены, что это работает. Воздушные шары с сообщением, стимулирующим донорство в рамках помощи «Красного креста».



Многие любят погрызть ручку или карандаш. В Бразилии стали изготавливать карандаши, где вместо ластика на конце – жевательная резинка. Конечно, это не массовое производство, а просто рекламная акция жевательной резинки Bang.

Очень интересный вариант рекламы избрал панамский дилер японских грузовиков Hino. Они дорисовали на складских рампах грузовики, создав иллюзию реального автомобиля.



Просто отличная идея была реализована в австралийских Мельбурне и Сиднее, по случаю выпуска полностью электрического Nissan Leaf. Организаторы устроили выставку «Мир без бензина», где превратили бензозаправочные аппараты в различные предметы повседневной жизни.

Позитивная партизанская акция была проведена монреальской газетой «The Les Affaires». Они наняли группу паркурщиков, которые раздавали бесплатно на улицах новое специздание газеты. Ни одному потребителю не пришло в голову отказаться от газеты. За пару часов парни раздали более 3500 экземпляров газеты.

Бар «Aurora & Boteco Ferraz» провел особенный ивент. Создав первый в мире микрофон-алкотестер, все желающие спеть караоке в конце песни видели не результат своего пения, а количество алкоголя в крови, с рекомендациями, если спевший человек собирается сесть за руль.

Забавная реклама телеоператора Direct TV, в которой ребенок похож на всех сразу: «Каждый видит то, что хочет».

Еще одна реклама телекомпании, которая уверена, что телевидение дает много преимуществ. Такой себе вариант современного кота Матроскина. Только собаки :)

Целая серия забавных роликов MTV с гитарочеловеками: «Музыка никогда не заканчивается».

Многие из вас уже могли видеть этот вирусный ролик с пластинками. На самом деле, это была реклама музыкального приложения «MusicBunk».

Как повысить продажи пива? Очень просто. В аргентинских пабах и барах, например, популяризовали регби. Только выполнив реальный регбийный толчок аппарата, можно было получить свое пиво. Продажи выросли на четверть.

Пулбол от пива «Budweiser», соединившим танцпол и футбол в одном месте.

Накануне чемпионата Европы по футболу, десертом просто должна была стать футбольная реклама. Nike – «Мое время сейчас». Смешно, динамично и даже местами безумно.

На этом все. До встречи в середине июня!