Евро 2012: ключевые моменты группового турнира Страница 1 из 5

Вот и завершился групповой раунд финальной части чемпионата Европы 2012 в Польше и Украине. Для кого-то это стало разочарованием, а для кого-то радостью. Всем всего понемногу. Предлагаем вам подборку кадров с турнира.

Начинаем сначала и это логично. Автор первого гола финальной стадии Евро 2012 – поляк Роберт Левандовски (слева). Мяч забит в ворота греков на 18-й минуте. Этот матч стал пока единственным, в котором били пенальти, и судья удалил двух игроков.

Россиянин Алан Дзагоев мог стать героем России, отметившись дублем в разгроме чехов со счетом 4:1.

Еще одним открытием турнира стал датчанин Микаэль Крон-Дели (справа). Его гол в ворота Нидерландов подарил победу датчанам в стартовом поединке.

Немец Марио Гомес (слева), безусловно, один из самых эффективных игроков турнира. Его единственный гол принес победу в первом матче немцев против сборной Португалии.

Сеск Фабрегас из Испании позволил порадоваться забитому голу итальянцам всего три минуты. Затем игрок «Барселоны» сравнял счет, и игра так и завершилась ничьей.