Топ-10 экологичных автомобилей, не подлежащих налогообложению на выбросы

В Великобритании владельцы автомобилей обязаны платить налог на выбросы диоксида углерода (СО2) в атмосферу. Но машинки, которые производят СО2 менее 100 граммов на километр (г/км), таким налогом не облагаются.

Сегодня у нас есть список из 10 лучших в Великобритании, самых дешевых новых автомобилей с бесплатным дорожным налогом. Цена стартует от 14 000 фунтов стерлингов и падает примерно до £ 8 000! Можно сказать, что это перечень наиболее экономически эффективных авто, они располагаются в нём от самых дорогих к самым дешевым.

10. Chrysler Ypsilon. В некоторых других местах он продается как Lancia. После объединения Fiat с Chrysler, американский логотип становится всё более популярным на Британских островах. Ипсилон похож на Fiat 500, но имеет немного более длинную колесную базу.














9. Peugeot 207. Трехдверный переднеприводный хэтчбек имеет свою индивидуальность и никого не оставит равнодушным. Это, безусловно, очень практичный миниавтомобиль.





8. Renault Clio. Модель представлена 3-дверным хэтчбеком, а также его 5-дверным собратом, которые стали популярными и продаваемыми автомобилями. Является самой экологичной версией Clio от Renault.







7. Fiat 500. Элегантный, если можно так выразиться, в стиле роскошного минимализма, отличный маленький экологичный автомобиль. Кроме прекрасного внешнего вида имеет интересный салон.









6. Nissan Micra. Миниатюрный городской автомобиль. Стоит отметить его производительный, но экономный двигатель.







5. Toyota iQ. Оригинальный дизайн и длина кузова повышают управляемость. Поставляется с необычными сидениями 3 +1. Может похвастаться крошечными клапанами переменной синхронизации бензинового двигателя.







4. Hyundai i10. Очень практичный, дешёвый и экономичный. Довольно скромный внешний и внутренний вид, но если вам нужна экономичность, то на всё можно закрыть глаза. Производитель заявляет, что от вождения Ай10 вы получите только положительные эмоции.











3. Volkswagen up!.. Это самый чистый и самый дешевый вариант от Volkswagen. Технология BlueMotion внесла некоторые изменения, чтобы привести эту машину в соответствии с барьером в 100 г/км. Благодаря прямоугольной форме кузова, увеличилось место для пассажиров сидящих сзади и объём багажника.











2. Smart Fortwo. Харизматичный двухместный автомобильчик. Дизайн и конструкция не лучшим образом сказались на качестве управления и безопасности.







1. KIA Picanto. Это самый дешевый автомобиль в нашем списке. Корейские производители заявили, что «лицо» Picanto похоже на кошку из детских мультиков. Авто рассчитано на людей со средним достатком.