День в фотографиях, 23 февраля 2012

Сегодняшний четверг отметился празднованием Мужского Дня, правда, не на всей планете, а лишь странах постсоветского пространства. Тем не менее, мы поздравляем всех мужчин с этим днем. Что было еще интересного – смотрите далее.

Безымянная девочка-жираф, которой всего один день, прислоняется к своей маме Флер, в зоопарке Магдебурга, Германия.





Туристы скучают на фоне Эйфелевой башни в Париже, Франция.



Малыш плачет, в то время, как его бреют наголо в гимназии, Хэфэй, Китай. Сегодня в Поднебесной отмечают день поднятия головы дракона и постричься наголо – добрый знак.



Вот только без перегибов никак. Этому китайцу сбривают ресницы. Так уж ему хочется счастье получить :)



Около трех тысяч студентов из университета Baekseok создали каплю крови в Пьончанге, Южная Корея, в поддержку идеи донорства.



Ветеран Советской Армии, 73-летний Владимир Клоков несет красный флаг во время митинга, посвященного Дню Защитника Отечества, Москва.



Наибольшее количество сторонников открытого празднования привычно нашлось в рядах коммунистов. Возложение цветов и венков к могиле неизвестного солдата, там же, в Москве.



Стандартный джентельменский набор демонстранта в Дакаре, Сенегал: четки, очки, телефон и респиратор на случай газовой атаки.



В Москве сегодня десятки тысяч сторонников Владимира Путина прошли вдоль Москва-реки, а затем собрались на стадионе «Лужники», чтобы «пошуметь» в поддержку своего будущего кандидата в президенты.



Немецкий канцлер Ангела Меркель сегодня ударила по пивку на съезде своей партии в Деммине, Германия.



Француз Эрван Исраэль управляет яхтой во время четвертого этапа регаты «Volvo Ocean Race» из китайского Санья до новозеландского Окленда.



Летающий баскетбол в исполнении Блейка Гриффинса (№32) из «LA Clippers» и двух игроков «Denver Nuggets». Калифорнийцы, видимо летали лучше в матче регулярного чемпионата НБА, так как победили клуб из Денвера со счетом 103:95.



Македонец Перо Антич из греческого «Олимпиакоса» (в центре) борется с двумя защитниками московского «ЦСКА» во время баскетбольного матча ТОП-16 в Москве.



Захочешь попасть на Олимпиаду в Лондоне – и не такое лицо сделаешь, как у китайца Хи Чона, во время финальных прыжков с трехметрового трамплина на кубке мира, Лондон, Великобритания.



Тренер сборной Франции по футболу Лоран Блан, сегодня огласил список игроков, которые сыграют товарищеский матч против немцев в Бремене на следующей неделе, Париж, Франция.



В Лос-Анджелесе начали укладку красной дорожки к предстоящей 84-й церемонии вручения «Оскаров», Калифорния, США.



Актриса Риз Уизерспун на пресс-конференции перед премьерным показом фильма «Значит война» в Сеуле, Южная Корея.



Танцоры во время церемонии открытия 53-го международного музыкального фестиваля «Vina Del Mar» в одноименном чилийском городке.



Певица Николь Шерзингер дает концерт в Манчестере, на сцене «Manchester Apollo», Англия.



Карл Лагерфельд на показе коллекции «Fendi» в рамках недели моды в Милане, Италия.



Женщина на выставке художника Робера Комбаса в Лионе, Франция.



Балерина Австралийского балета Мадлен Эстое репетирует свой танец перед премьерой балета «Инфинити», Мельбурн.



Photo: AP, AFP, Getty Images, Reuters