Дизайн мотоциклов не стоит на месте

Как, собственно, и дизайн любых транспортных средств. В сегодняшней подборке мы предлагаем вам посмотреть на идеи классических мотоциклов и двухколесных транспортных средств, которые изготавливаются исключительно на заказ.

Начнем рассказ с кастом-ателье, под названием Mac Motorcycles, которое было создано в процессе сотрудничества бизнесмена Эллиса Пита и дизайнеров из студии «Xenophya Design». Пока речь идет о четырех модификациях. Что будет дальше – узнаем позже.










Если говорить о классах мотоциклов, то стоит вспомнить, что мототехника так же разнообразна, как любой другой вид транспорта. Вот, например, класс, который называют «Café Racer» — название появилось в далеких 60-х прошлого века. Сейчас считается одним из подвидов классических мотоциклов. Именно над таким байком работал Грег Хейгман из Doc’s Chops.









Для закрепления материала о «Café Racer», предлагаем вашему вниманию кастомайз Honda CB550 в том же духе. Работа принадлежит Виктору Султане из «Grand Rapids», что в американском штате Мичиган.













Однако, нельзя зацикливаться на классической внешности. Время не стоит на месте (как мы говорили в самом начале), а с ним и идеи дизайнеров. Последним в данном материале будет редизайн кольцевого мотоцикла Ducati, который назван Steffano-Ducati, после того, как с ним «поработал» Роберт Стеффано из калифорнийского ателье «Kosman Specialties». В современных байках замена дисков, внедрение алюминия и других легкосплавных элементов – важный принцип. Внешность, все-таки, вторична.