День в фотографиях, 13 октября 2011

Довольно красочный и праздничный четверг был сегодня, несмотря на полную луну, тринадцатое число и еще кучу явно неработающих суеверных замысловатостей. Красиво было и днем и ночью, хотя кое-где были рады и птичьему помету:)

Такие фотографии получаются не каждый день. На одном снимке вы можете увидеть падающий метеор, Млечный Путь и Северное сияние. Фото сделано в Норвегии.





У берегов острова Эль-Йерро, который относится к Канарским островам, появилось вот такое зеленое пятно. Эксперты подозревают его появление, как результат подводного извержения вулкана.



Поедание торта победителями 19-й премии «Собака года Вестминстера», Лондон.



Рабочий прыгает между стопками мешков с рисом на оптовом рынке в Чандигархе, Индия.



В Пакистане горящие натовские бензовозы – как для эскимосов снег. Очередная партия топлива прекратила существование в районе города Шикарпур.



Срочная доставка экспрессом стальных прутьев на строительство сверхсовременного торгового центра в Джамму, Индия.



Мексиканские мигранты на сборе петрушки в Веллингтоне, штат Колорадо, США.



Птичьи какашки для Перу – один из самых доходных видов экспортной деятельности.



Никаких тебе дополнительных затрат или амортизационных отчислений. Экскременты пеликанов, бакланов и прочих родственников, считаются лучшим органическим удобрением.



«Плохой» ракурс фотографии не позволяет увидеть, куда запустила руки девушка гвардейцу из почетного караула:) Сегодня в Монголию прилетела с официальным визитом канцлер Германии Ангела Меркель.



Президент Лаоса Тюммали Сайнясона (в очках) возлагает цветы к могиле неизвестного солдата в Москве.



Третьеклассники наблюдают за разделкой палтуса на филе в Ситке, штат Аляска, США.



Наркоман курит крэк на автовокзале в Мумбаи, Индия.

Супергерой «Феникс Джонс» из Сиэтла, сегодня был выпущен под залог в $3800 из тюрьмы, после того, как его задержали в центре города, где он якобы распылял из баллончика слезоточивый газ по группе людей, вышедшей из ночного клуба. Супергерой все отрицает, и пообещал уже сегодня заступить «на вахту» по защите города.



Модные «новые силы Ливии» захватили немодного сторонника Каддафи в центре Сирте, Ливия.



В Боливии продолжаются массовые протесты против строительства магистрали через девственные леса Амазонии.



Король Бутана со своей свежеиспеченной королевой вышли к народу, чтобы принять поздравления в связи с бракосочетанием, Тхимпху, Бутан.



Ноги синхронных пловчих, готовящихся к завтрашнему открытию Панамериканских игр в мексиканской Гвадалахаре. Фонтанчики из воды – это просто фонтанчики из воды:)

Руки участниц первых Южноазиатских пляжных игр, которые играют в нетбол. Часть рук из Пакистана, а часть из Индии. Соревнования проходят в городе Хамбантота, Шри-Ланка.



Испанец Рафаэль Надаль буквально рычит! Сегодня в третьем круге теннисного турнира серии мастерс в Шанхае, он уступил немцу Флориану Майеру.



Британцу Энди Маррею удалось побороть страх жуткого желтого мяча и победить Станисласа Вавринку из Швейцарии в трех сетах.



Посетитель выставки «Frieze Art Fair» в Риджентс-парке Лондона фотографирует себя на фоне работы Герхарда Рихтера «Полосы».



На этой же выставке гигантский рак-отшельник несет свой домик в виде копии работы Бранкузи «Спящая муза».



По словам художника Он Дэна (справа), картину «Большой самолет» было все таки легче нарисовать, чем поднять:) Выставка в китайском городе Сиань.



Завтра в немецком Дрездене вновь откроется военный музей Бундесвера, после долгой реконструкции. Архитектор Даниэль Либескинд придумал вот такую «штуку» к фасаду музея.



С нее открывается великолепный вид на город.



В Берлине со вчерашнего дня стартовал «Фестиваль огней».





Photo: AP, Getty Images, Reuters