Эти Санты, такие Санты

Рождество на Западе уже буквально витает в воздухе. Колпаки Санта Клаусов мелькают чаще, чем человек моргает, все ждут праздника и, конечно, подарков. Давайте посмотрим, чем заняты Санта Клаусы, пока Рождество не началось.

Образ Санта Клауса используют в рекламе, в целях благотворительности и даже с целью шантажа:) Правда, шантажа детей, на предмет возможного отсутствия подарка, в случае плохого поведения. В прошлом году мы уже делали подобную подборку. Вот, решили переписать историю. Но давайте уже перейдем к сабжу.

Упс, видимо слишком резко перешли:) Два Санты справляют нужду в туалете, Читта Санта Анджело, Италия.



Этого Санта Клауса арестовала чилийская полиция. Он не простой раздатчик подарков, он Санта-демонстрант, Сантьяго, Чили.



Добрый дедушка в оружейном клубе Скоттсдейла, США:)



Перед вами, на самом деле, не живой человек. Это манекен, установленный на побережье Ирландского моря возле деревни Уотерфут, Северная Ирландия.



У овец свой Санта. Рекламная кампания в парке развлечений «Everland», Южная Корея.



В аквапарке «Hakkeijima Sea Paradise», Иокогама, Япония, белуха в роли главного героя Рождества.



А вот и подарочек в рождественском сапожке. Пока вмещается, парк рептилий в Сиднее, Австралия.



Морской олень лев в аквариуме «Sunshine International», Токио, Япония, ждет своего погонщика.



Переходим к обольстительным сантам. Чирлидерши клуба «Miami Dolphins» перед игрой их клуба против «Philadelphia Eagles».



Такому Санте не грех и комплимент «отвесить», военный лагерь в Кундузе, Афганистан.



Рамиро Хинойас каждый год переодеваетя в костюм Санта Клауса и работает добровольно регулировщиком, развлекая автомобилистов Манилы, пока те стоят в пробках, классияеской лунной походкой Майкла Джексона, Филиппины.



А вот другого Санту на Филиппинах пробуют на вкус, работник крокодиловой фермы на одном из островов государства.



Хектор Чакон, вообще-то пожарник, но каждый год он спускается с моста в столице Гватемалы, чтобы подарить подарки детям бедных семей.



Никаких тебе оленей! Водоплавающий Санта Клаус, он же Николай Васильев из Красноярска, плавает на самодельных водных лыжах по Енисею.



А вот и подводный Санта Клаус обнимается с черепахой в сеульском аквариуме «Coex», Южная Корея.



Теперь приготовьтесь, сейчас будет рябить в глазах:) Ежегодный забег Санта Клаусов в Нью-Бедфорде, шта Массачусетс, США.



250 сноубордистов в модных костюмах участвовали в сборе средств на благотворительность, горнолыжный курорт «Sunday River», Ньюри, штат Мэн, США.



Швейцарские сантомузыканты собираются выступить в городке Санкт-Галлен.



Еще одни бегуны. Теперь в Шотландии. В Эдинбурге по аллеям садов Princess Street.



И еще бегуны в Ливерпуле, Англия.



С наступающими праздниками вас поздравляет редакция журнала Re-actor и светящийся Санта Клаус на набережной в Ницце, Франция:)



Photo: AP, Getty Images, Reuters