День в фотографиях, 23 ноября 2011

Среда была как всегда золотой серединой. Были свои радости и свои огорчения. Было благородство и подлость, сочувствие и жестокость. Да что там перечислять? Ведь проще вам просто самим посмотреть, неправда ли?

Мистический лондонский туман завораживает.





Голуби парят над арт-центром Жоржа Помпиду в Париже, Франция.



Малыш зебры идет за своей мамой в зоопарке Ганновера, Германия.



Ежегодная «Охота на китов» на Фарерских островах.



Монах освобождает одно из сооружений монастыря в провинции Аюттхайя от воды. Наконец, наводнение в Таиланде пошло на убыль.



Марианна Баллантайн выгуливает своего любимца на набережной в Виктории, Канада.



Реконструкция мечети Башдахи в Лахоре, Пакистан.



Мальчишка управляет воздушным змеем в Дакке, Бангладеш.



Вот такое оригинальное рождественское дерево установили в Берлине. Оно стреляет огнем каждые полчаса, Германия.



Индийский пастух пасет коров на окраине Силигури, Индия.



Непальский фермер идет на свой участок рано утром в Бхактапуре.



Музыканты группы «Раджан» ждут автобус, чтобы отправиться на свадьбу, где сегодня играли, Нью-Дели, Индия. Группа из 20 человек получает от управляющего по $8 в день, при том, что минимальная стоимость, кторую платят заказчики, составляет $500.



В испанской Севилье открылась ярмарка лошадей, в которой принимают участие исключительно лошади чистых испанских кровей.



Кашмирская женщина плывет в своей лодке по озеру Дал в Сринагаре.



В Западной Австралии сильные лесные пожары. Жители городка Маргарет Ривер наблюдают бушующую стихию.



Демонстранты пытаются прорваться к поезду с радиоактивными отходами, которые будут временно храниться в Лесен Валоне, Франция.



После временного хранения, отходы будут перевезены в немецкий Горлебен. Там их уже ждут.



Похоже, центр Каира не скоро будет нормально выглядеть. Египтяне строят баррикады и продолжают возмущаться действующим правительством.



Сегодня в столице Грузии Тбилиси, был открыт памятник бывшему президенту США Рональду Рейгану. Своих героев явно не хватает.



Президент США Барак Обама сегодня оставил жить индеек по имени Свобода (на фото) и Мир. Если продолжать логическую цепочку, то Обама съест на день благодарения Демократию:)



Группа поддержки студенческой баскетбольной команды «UNLV Rebels» в матче против «Cal Poly Mustangs» в Лас-Вегасе, штат Невада, США.



Сегодня в Европе сыграли заключительные матчи предпоследнего тура Лиги Чемпионов по футболу. Дубль Робина ван Перси из лондонского «Арсенала» в матче против дортмундской «Боруссии», досрочно вывел клуб в следующую стадию соревнований.



Футболист леверкузенского «Байера» отомстили за земляков, победив другой лондонский клуб – «Челси». Победа не обеспечила выход в плей-офф, однако, думаем, «аптекари» уже там одной ногой.



Художник-скульптор работает над скульптурой изо льда в голландском Зволле, где 3 декабря открывается фестиваль скульптур изо льда.



Джей Эр Мартинес и Карина Смирнофф – победители американского шоу «Танцы со звездами».



Церемония открытия турнира по гольфу «Omega Mission Hills World Cup» в провинции Хайнань, Китай.



Photo: AP, Getty Images, Reuters