День в фотографиях, 29 ноября 2011

Вслед за понедельником, неспокойным стал и вторник. Очень хочется верить, что все это лишь временное помутнение разума и все скоро наладится. Тем не менее, позитив тоже присутствовал в последнем вторнике осени, и это радует.

Мужчина решил запечатлеть закат солнышка и молочный туман на полигоне в городе Зеница, Босния и Герцеговина.





В Эквадоре побаиваются нового извержения вулкана Тунгурауа.



Цейлонские макаки с пополнением в семье на территории зоопарка в Берлине, Германия.



Озерные чайки кружат над озером Дзянчи в Куньмине, Китай. На это озеро прилетают зимовать тысячи чаек из Сибири.



Мальчик тянет лодку на лодочной станции в Янгоне, Мьянма.



Тибетская монахиня с овцой у входа в молитвенную комнату на территории монастыря Ронгбук, Китай.



Анандану (на фото) 56 лет и последние 23 года он работает на распиловке пальмовых деревьев, Кочин, Индия.



Сбор сахарного тростника в Гватемале.



Девочка выглядывает из окна школы родителей, которые должны забрать ее домой, Янгон, Мьянма.



Индиец едет на конной телеге по окраине Сринагара, Индия. В Кашмире начались первые заморозки.



Это дерево в южноафриканском городе Дурбан подсвечивается благодаря энергии, которую накрутят педалями все желающие. Экспонат выставлен перед зданием, где проходит конференция на тему изменения климата.



Сегодня ночью с территории Ливана были пущены четыре ракеты по Израилю. Местные пожарные тушат огонь после взрыва.



В столице Ирана Тегеране демонстранты не оставили камня на камне от британского посольства за то, что британские казначеи заблокировали счета многих иранских банков, которые якобы спонсируют ядерную программу этой азиатской страны.





Филиппинские активистки этим знаком требуют у здания Верховного суда в Маниле судебного преследования бывшего президента страны Глории Макапагал-Арройо.



В Киеве снова произошли стычки ветеранов-афганцев и чернобыльцев с спецподразделениями «Беркут». Правительство не покидает «идея фикс» лишить героев полагающихся им льгот, Украина.



В немецком Горлебене продолжаются акции протеста против захоронения ядерных отходов. Пока оборону держат.



Как ни боролись южнокорейцы с желанием правительства страны ратифицировать соглашение о свободной торговле с США, все впустую. Решение было сегодня принято. Демонстрации на улицах Сеула продолжаются.



Северокорейский лидер Ким Чен Ир (в очках) вместе со своим сыном и наследником Ким Чен Уном (справа) инспектирует военную часть ВВС Северной Кореи.



Сторонники оппозиционного кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой бодры и веселы, несмотря на то, что в повторных выборах она не примет участия, Цхинвал, Южная Осетия.



Лыжники на кресельном подъемнике в районе озера Луизы, Альберта, Канада.



Посетительница «красного музея» в Куньмине рассматривает коллекцию более 35 000 значков с изображениями коммунистических лидеров Китая и стран мира.



Скульптор-стеклодув из американского Сиэтла, Дейл Чихели, позирует на фоне своей работы, выставленной в новой галерее «Halycon Gallery», Лондон, Англия.



Артисты выступают на датско-вьетнамском фестивале уличного искусства в Ханое, во время визита датского принца во Вьетнам.



Китайский артист Додо выступает в рамках пресс-презентации китайского цирка в Национальном Европа-парке, Руст, Германия.



Photo: AP, Getty Images, Reuters