Самые интересные премьеры выставки «CES 2013»

Вчера в американском Лас-Вегасе стартовала одна из самых масштабных выставок в мире технологий и потребительской электротехники. Мы не могли пройти мимо такого события, тем более, что рассказать действительно есть о чем.

Мы еще обязательно поговорим по конкретным сегментам потребительской электротехники. А пока, пройдемся по самым сливкам. Компания «Sony» привезла на «Consumer Electronics Show 2013» уникальный OLED-телевизор с диагональю 54 дюйма и разрешением 4К (Ultra HD).





При показе возникли проблемы, но это никого не смутило.



Еще одна необычная премьера от «Sony» — мощный смартфон Xperia Z с 4-ядерным процессором и дисплеем, диагональ которого равна 5 дюймам.



Главное отличие от аналогов – водонепроницаемость.



Консольный бум продолжается. Вслед за остальными, свою игровую консоль представила компания NVIDIA. Игровая платформа создана на базе Tegra 4. Примечательно, что производитель решил не идти по проторенному пути и продавать консоль себе в убыток, чтобы «отбить» затраты на выпуске самих игр. Идея и сам продукт вызвали интерес у «Ubisoft» и «EpicGames».



Безусловным хитом бестолковости мы с радостью назовем планшет от Lenovo, диагональ которого составляет 27 дюймов!



Вот уж действительно компактный гаджет :) Какова цель создания такого планшета – мы пока не можем сказать. Производитель говорит, что для творчества и развлечений.



Еще одни чудаки – компания Kingston. Они презентовали на выставке «CES 2013» USB-накопитель, который нам знаком, как флешка, с объемом в один терабайт!



Сколько может стоить такое чудо – даже не будем прогнозировать.



Последним устройством в нашем первом обзоре становится чудо-вилка с «мозгами». Компания «HAPILABS» представила вилку, которая проследит, чтобы держащий ее едок не начал жадничать и запихиваться.



В случае, если скорость поглощения пищи превышает норму, вилка начинает вибрировать. Нашему народу нужно не вибрировать, а бить током :) Подождем модификаций.



На этом первый обзор выставки завершен. Далее мы перейдем уже к конкретным сегментам товаров.