Автосалон в Женеве 2013 (Geneva Motor Show 2013): мощнее и быстрее

Как и обещали ранее, мы возвращаемся в Женеву, чтобы показать вам самые интересные, на наш взгляд новинки. На этот раз, акцент будет сделан на самые мощные и быстрые спортивные автомобили. Их, поверьте, здесь было предостаточно.

Начнем с компании McLaren, которая только за первый день выставки умудрилась продать целых шесть автомобилей Р1. Общий тираж ограничен 375-ю экземплярами и уже к апрелю производитель планирует продать их все. Причем, количество поданных заявок на приобретение, превышает тираж в два раза! Гибридная силовая установка выдает целых 916 л.с., при разгоне до 100 км/час за 2,5 секунды и потолком скорости в 350 км/час. Вот такая «игрушка» примерно за 1 миллион евро.
















Следующим в нашем списке становится Maserati GranTurismo MC Stradale 2013 года. Собственно, кардинальных изменений не произошло. Небольшой фейслифтинг, новый салон и 460 «лошадок» под капотом.

















Испанцы из GTA представили на автошоу супер-кар Spano, мощность двигателя которого составляет потрясающие 900 лошадиных сил.























Все знают марку KTM, как производителя мотоциклов. В Швейцарии была показана очередная модификация единственного автомобиля марки – Xbow GT. Естественно, перед вами лучшее, все что есть в мотоциклах и собранное внутри этого спорт-кара. Пусть вас не смущает его мощность двигателя (281 «лошадка»), потому что карбоновый монокок со всей начинкой весит каких-то 800 килограмм.



















Итальянцы из Pininfarina почтили память своего руководителя, презентовав концептуальный спорт-кар Sergio. Вероятнее всего, концептом авто так и останется. Хотя бы по отсутствию каких бы то ни было стекол и крыши. Зато прилагаются два шлема. Базой для концепта послужила модель Ferrari 458 Italia.





















Передозировку карбоном предложило ателье Mansory, преобразовавшее привычный Lamborghini Aventador в свою версию, под названием Carbonado. В этом авто карбона будет везде в достаточном количестве. Как снаружи, так и внутри. Естественно, новинка стала и мощнее – 754 лошадиных силы при разгоне до 100 км/час за 2,9 секунды.



















Еще одними удивительными итальянцами cтали Ferrari, действительно удивившие своим суперкаром LaFerrari. Судя по линиям, перед нами наследник Enzo. Кроме классической стильности всех авто итальянцев, была предложена гибридная силовая установка, суммарной мощности в 943 л.с. Причем, 800 из них вырабатывает 12-цилиндровы двигатель с объемом в 6,3 литра. Остальное отдано «на откуп» электродвигателю. Точных скоростных характеристик нет, но производитель обещает разгон до «сотни» менее чем за 3 секунды, а «потолок» скорости выше 350 км/час.

















Последними в нашем обзоре станет юбилейная, сотая машина от Koenigsegg, которую назвали Koenigsegg Agera S Hundra. Как вы поняли, реь идет о модификации всем известной Agera. Ее специально отделали 24-каратным золотом, снабдили 1030-ю лошадиными силами и позволили разгоняться до 100 км/час за смешные 2,8 секунды. А самое главное, гипер-кар выпустили в единственном экземпляре и успели уже продать неизвестному нуворишу. По слухам, владелец живет в Гонконге.























На этом мы завершаем обзор самых мощных авто «Geneva Motor Show 2013». Не упустите наш заключительный материал о самых интересных премьерах автосалона в Женеве.