Долго я пытался выяснить, как конкуренту удалось украсть мою идею, правда оказалась даже хуже, чем я ожидал

О том, как проверить прослушку на телефоне, знает не так уж много людей. Особенно среди обывателей. Тем не менее некоторая информация всё же находится в общем доступе и ее можно постараться найти, было бы желание. С другой стороны, даже используя самую обычную логику, можно сделать для себя определенные выводы. Например, быстро садящаяся в последнее время батарея говорит о том, что на телефон установлено больше программ, чем считает его владелец. И далеко не все они одинаково полезны.



Еще одним «звоночком» может послужить нагрев телефона, когда тот находится в состоянии спокойствия. Посторонние звуки и шумы во время разговора, дополнительное эхо и непривычные помехи — всё это указывает на то, что твой телефон больше не служит тебе одному… Хотя, если ты не занимаешься никакой противозаконной деятельностью и не занимаешь какой-нибудь высокий пост у себя на работе, волноваться тебе не о чем. Проще отдать свой гаджет специалистам и ждать результата экспертизы. А в это время полезно будет присмотреться к окружающим тебя коллегам и подчиненным. Иногда уши отрастают даже у стен.

Как проверить прослушку на телефоне

Несмотря на то что по профессии я вообще должен был стать учителем физики, жизнь повернулась ко мне правильной стороной, чему я очень рад. Технические задачи всегда давались мне легко, и теперь я работаю кем-то средним между инженером и программистом. А что, в наш современный век можно использовать голову, вычислительные мощности компьютера и даже создавать что-то, что можно пощупать руками. Спасибо тем, кто придумал 3D-принтеры. Полет фантазии практически ничего не останавливает.



Peels Сейчас уже об этом можно говорить, а еще год назад моя идея оставалась в строгой секретности. Ничего особенного, но люди, живущие в частных домах, меня поймут. Помните американские фильмы, когда домашние животные заходят не в общую дверь для людей, а используют для этого маленькую форточку снизу и без проблем ходят туда-сюда, как им вздумается? В наших широтах это максимально неудобно из-за климата и безопасности, но сама концепция мне всегда очень нравилась.

Вот я и придумал устанавливать на ошейник коту или собаке небольшой девайс, который сам бы срабатывал и подключался к дверному звонку, чтобы хозяева могли среагировать на вернувшегося домашнего питомца. У меня самого имеется взрослый французский бульдог, которому очень нравится гулять во дворе на свежем воздухе. Извне его защищают высокий забор и ворота, но постоянно гулять с ним у меня не всегда бывает время. Особенно когда жена уезжает в город встретиться с подругами.



Peels

Главный конкурент

После ковидной напасти нам, как и многим другим специалистам, было разрешено работать из дома. Так что я со своей командой из нескольких человек активно трудился над этой затеей. И всё меня в ней устраивало, кроме одной детали: мой заклятый «друг» из соседнего отдела тоже взял ее себе на вооружение. Как так вышло? А вот так, само по себе. Тоже пришла такая идея в голову (по его словам, конечно). И это уже было не в первый раз. Так что, ясное дело, мне надо было предпринимать какие-то действия, чтобы узнать способ, как избежать подобных сливов информации в будущем.

Мной была опрошена вся наша команда. Но в этих людях я никогда не сомневался, да и зачем им было открывать информацию нашим прямым конкурентам? Очевидно, что все отрицали любое свое соучастие в нашей общей проблеме. Тогда я обратился к своему начальству: кто знает, вдруг у него появились свои любимчики, с которыми они проводили вместе свободное время и иногда упоминали о моих наработках в частном разговоре? Но тоже мимо. И, как бы я ни старался, сделать ничего мне больше не удавалось.

Проверил даже телефон и ноутбуки. Сперва сам просканировал систему, не нашел какого-то вредоносного ПО. Обратился к специалистам, и они несколько дней сами проверяли всё вручную. Пришлось даже какое-то время сидеть просто так, сложа руки. Детей у меня нет, особого хобби тоже. Ну, хотя бы провел время с любимой женой. Мы съездили в город, купили много всякой всячины для дома, отдохнули. Да, когда работаешь из дома, сложно в это время принадлежать любимому человеку на все 100 %. Однако и она должна понимать, что деньги с неба не падают. И, уж если в браке работаю только я, работе я должен посвящать достаточное количество времени. Как бы там ни было.



Слабое звено

Иронично, но именно жена впоследствии и оказалась тем самым «слабым звеном». Я, конечно же, был в курсе того, что она часто уезжала из нашего дома по делам. Днем ей было объективно скучно сидеть одной взаперти. Готовить не нужно, ведь чаще всего к нам приезжала доставка. Иногда, конечно, я просил ее сделать что-то определенное. Но это случалось не так часто, да и, для того чтобы приготовить пасту с курицей или морепродуктами, особо времени не требовалось.

Уборка — это наша общая беда, убирать никто из нас терпеть не мог, так что я и об этом тоже позаботился: нанял двух приятных женщин, которые помогали супруге по хозяйству. Приходили раз в неделю-полторы и профессионально занимались всеми поставленными им задачами. Без детей, по сути, убирать было не так уж и много. Так что я особого дискомфорта по этому поводу никогда не чувствовал. Да и денег, если быть совсем уж честным, на них уходило не так много.

А супруга, надо себе в этом признаться, никогда не умела занимать себя самостоятельно. В видеоигры она не играет, вышивать крестиком тоже никакого желания не было. Полила растения, поиграла с собакой, и всё. Сериалы просмотрены, а мою сгорбленную фигуру за ноутбуком ей наблюдать не хотелось. Так что причины уходить из дома появлялись сами собой: подруги, шопинг, сходить в гости к родственникам, посетить тренажерный зал.



Как проверить прослушку на телефоне

Именно там, в зале, она и познакомилась с моим коллегой. Тем, который в конце концов и украл у меня очень перспективную идею. У Вики начался с ним роман. Хотя он толще меня, зарабатывает немногим меньше, и, вообще, внешность у него далека от модельной. В тренажерку он, например, ходил просто ради того, чтобы попытаться взять телефон у кого-то из местных. И вообще, прослыл там неким фриком, которому плевать к кому, лишь бы к кому-то подкатить. Такой вот персонаж, короче говоря.

Но на мою супругу даже он произвел впечатление. Спасибо социальным сетям и фотографиям в Интернете. Вику быстро узнали, так что со стороны моего конкурента она пользовалась пристальным вниманием. А потом он наплел ей каких-то историй о том, что шпионить за собственным мужем — это «круто», поможет их паре начать новые, прочные отношения, а я пускай так и живу со своим псом, раз не могу выделить достаточно времени ради собственной жены. С чем она, как вы теперь понимаете, была полностью согласна.

Тот проект я полностью потерял. Не смог втиснуться в заданное время. Да еще и конкурент вместе со своей командой сумели сделать его дешевле задуманного. Всё, продукт скоро выйдет в серийное производство. Но никакой депрессии у меня по этому поводу не возникло. Ведь я теперь знаю, кому можно доверять, а кому нет. Естественно, развелся. Благодаря помощи надежного специалиста сохранил практически все свои финансы и, самое главное, дом. У этой истории счастливый конец, хочу я вам сказать.



Моя бывшая жена так и осталась жить с моим коллегой, но я совершенно об этом не переживаю. Сейчас они купили хороший дом, живут вместе и планируют пожениться. Несмотря на прошлую победу, я уже вижу, как команда наших конкурентов потихоньку начинает буксовать. Что ж, столько забот, оно и не мудрено. Для себя я решил, что буду строить свое будущее только с тем человеком, в котором полностью уверен. А обращать внимание на внешность или инфантильный тип характера — пускай это остается в прошлом. К отношениям с женщинами отныне буду подходить только с холодным сердцем и острым умом. Иначе, боюсь, хорошего ничего не выйдет.