Математический пример, который перехитрил не одного умника, из трех вариантов большинство выбирают неправильный

Какое математическое действие в этом примере является правильным? Над этим вопросом спорит добрая половина пользователей Сети. И наша редакция «Сайт» предлагает тебе присоединиться к решению этого, на первый взгляд, сложного примера. Но так ли он сложен? Давай в этом и разберемся вместе.



«Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь». И математика не является любимым предметом у большинства школьников всех поколений. Но без этой науки сложно представить наш мир. Мы сталкиваемся с математическими примерами чуть ли не на каждом шагу своей жизни. Наш мир окутан цифрами, примерами, уравнениями и задачами. Если ты обратишь внимание, то за день ты решаешь огромное количество всевозможных математических примеров и даже не задумываешься об этом.



Математическое действие

В Интернете в последнее время большую популярность приобрели различные математические примеры, головоломки и задачи на логику. Делается это для того, чтобы показать, как важна математика в нашей жизни. Ведь без этой науки не обходится ни одна сфера. Если ты хочешь поупражняться и потренировать свой мозг, то ты сможешь найти на нашем сайте много различных примеров для решения. Ученые рекомендуют каждый день выполнять математические действия для предотвращения развития таких заболеваний, как деменция, болезнь Альцгеймера и другие.



Теперь давай вернемся к нашему примеру и попробуем его решить. Если ты уже знаешь правильный ответ, то пиши его в комментариях. Посмотрим, сколько наших читателей легко справляются с математическими примерами. Если же у тебя возникли сомнения в правильности своих расчетов, то рекомендуем запастись ручкой и листом бумаги и вместе разобраться с этим примером. Дочитай эту статью до конца, чтобы точно знать правильный ответ в этом примере.



В Сети активно обсуждают три варианта ответов на этот пример. Но из них только один является правильным. И это не дань новому модному решению примеров. В этом примере используется классический прием решения. Всё, что нужно сделать, — это правильно расставить приоритетность математических действий. И, как тебе известно, в примерах первым действием выполняется умножение или деление. Поэтому первым действием здесь будет умножение 60 на ноль. И, как известно, что бы мы ни умножили на ноль, в ответе у нас получится ноль.



Дальше наш пример приобретает такой вид: 60 + 0 + 1. И здесь уже всё просто. Нам поочередно нужно сложить три цифры. Исходя из этого, мы получаем единственный правильный ответ в этом примере. И это будет число 61. Если ты решил этот пример и получил такой же ответ, поздравляем. Твой мозг активно работает, и у тебя хорошие знания в математике. Даже если тебе кажется, что ты решил правильно этот пример интуитивно. Это лишь потому, что когда-то в школе ты внимательно слушал учителя.



С помощью таких простых примеров можно проверить своих детей и внуков. Насколько хорошо они изучают математику в школе. И если у ребенка возникнут трудности с решением данного примера, ты уже точно будешь знать, в чём помочь ребенку. Ведь те знания, которые мы получаем в школьные годы, становятся основой для нашего дальнейшего развития и становления как личности и профессионала. Напиши нам в комментариях, как ты относишься к таким математическим примерам и помогают ли они тебе поддерживать активность твоего мозга.