Поговаривают, что король Чарльз III отказался от химиотерапии и собирается лечиться альтернативными способами

Всё большими слухами полнится ситуация с королем Великобритании. Как недавно стало известно, у Чарльза Филиппа Артура Джорджа обнаружена опухоль. Король Великобритании сейчас находится под пристальным присмотром докторов и профессоров. Ну а о том, какое лечение предпочитает сын королевы Елизаветы II, сегодня и расскажет редакция «Сайт».



GettyImages Много лет во дворце, во времена правления Елизаветы, был придворный гомеопат. Королева предпочитала лечиться травами и природными компонентами. Королева всегда очень тщательно следила за своим здоровьем, питанием и образом жизни. Она пила только чистую воду, которую привозили ей из экологически чистейшего источника. Ее сын, Чарльз, перенял у своей матери такое отношение к своему здоровью. Во времена, когда он был еще принцем, он прославился своими причудами в области медицины. Его реформа предоставления медицинских услуг в Великобритании вызвала в обществе бурю протестов и недовольств.



GettyImages

Король Великобритании сейчас в борьбе за жизнь

А принц Уэльский по-прежнему пропагандирует отказ от медикаментов и хирургического вмешательства без экстренной надобности. За время своего пребывания в титуле наследника престола принц Чарльз был основателем всевозможных гомеопатических фондов, институтов и кафедр, которые изучали альтернативные методы лечения. К сожалению, нередко выяснялось, что руководители подобных исследований оказываются простыми шарлатанами и обманщиками. Так произошло с руководством Фонда интегративного здоровья. Основателем этого фонда как раз таки был принц Чарльз. Деятельность Фонда основывалась на совмещении методов традиционной медицины и альтернативных методов лечения. В 2010 году руководство Фонда обвинили в мошенничестве, и организацию закрыли.



GettyImages В 2004 году Чарльз поддержал методику лечения рака немецкого врача Макса Герзона и его дочери Шарлотты. Данный способ лечения злокачественных опухолей предусматривает, что больной будет придерживаться строгой диеты. Важны специальный режим употребления соков из 13 фруктов и введение клизмы на кофе. Врачи уже неоднократно подвергали данную методику критике и даже зафиксированы случаи летального исхода. Но при этом сама диета для онкобольных, разработанная Герзоном, требует тщательного изучения и клинических исследований. Больные, которые совмещали лечение и диету, в меньшей степени страдали побочными эффектами от лечения и жили гораздо дольше.



GettyImages Сегодня король Чарльз III лично встретился с тяжким недугом. Ему предстоит страшная борьба за каждый сантиметр своего организма. Многие были уверены, что сейчас король откажется от своих идей лечения гомеопатией и обратится к традиционной медицине. Но, похоже, его идеология настолько крепко засела в его голове, что менять мировоззрение он не собирается. Поэтому сегодня в рационе лечения короля фруктовые соки в огромном количестве, настойки и отвары из различных трав с большим содержанием алкоголя и кофейные клизмы. Королевские врачи хватаются за головы, а сыновья бьют тревогу, как вразумить отца и монарха государства.