Какое-то время я безоговорочно доверял жене и не спрашивал, на что она берет деньги, но в один день всё изменилось

Наверное, ни для кого не станет новостью тот факт, что современные отношения между молодыми парами всё чаще и чаще начали строиться открыто, на финансовой основе. Женщины поясняют это с практической стороны: «я будущая мать и мне нужно быть уверенной в финансовой безопасности». Мужчины, чаще всего, просто скрипят зубами и пытаются оправдаться тем, что они добытчики и им нужен стимул для карьерного роста. Старшее поколение, критикует такой подход и объясняет, почему нельзя жениться, основываясь лишь на банальной выгоде. В общем, споры кипят, всё как обычно.



Безусловно, финансовое положение любой семьи должно быть стабильным. Без этого просто никак, ведь никто не уверен в том, что нас ждет в будущем. Особенно, в такое непростое время. С другой стороны, строить семью не основываясь на взаимных чувствах тоже нельзя. Иначе в будущем это чревато изменами, обманом и прочими неприятностями. Но где же находится тот баланс, который принесет мир и гармонию для многих людей. Который нужен нам сегодня, как никогда? Вопрос очень сложный и нам всем бы очень хотелось знать на него ответ.

Почему нельзя жениться

По истечению моего пятилетнего брака я понял, что стал намного больше разбираться в людях. Оказывается, что слезы, мольба и истерики — не показатель настоящих чувств. А моя уверенность в завтрашнем дне абсолютно не гарантирует того, что я всегда буду в прекрасном настроении и гармонии с самим собой. Деньги, оказывается, решают не всё.

Теперь немного по сути. Я женился на девушке, младше меня на 7 лет. Почему бы и нет, к своим тридцати годам я начал замечать, что представительницы женского пола, одинакового со мной возраста, меня просто не интересуют. Простите, но женская красота довольно быстротечна. Не у всех, естественно, но в основном. У них появляется потребность следить за каждым аспектом своей внешности, будь то кожа на теле, вес, целлюлит, волосы, кожа рук, шеи, лицо и многое другое. Я и не думал, насколько это всё серьезно и вместе с тем результат всё равно сложно назвать идеальным.

Девушки помоложе тоже помешаны на уходе за собой. Но в их случае это хотя бы оправданно, уж простите меня за откровенность. Так что с Аней я хотя бы был уверен в ее внешности. Кроме того, как мне казалось, она была более открытой ко мне. Ведь в ее жизни еще не успело поучаствовать столько мужчин, как у женщин с более богатым прошлым. И я мог дать ей всё, о чём мечтает любая девушка: хорошее жилье, автомобиль, отдых заграницей, деньги на шоппинг и перспективы. Что тут думать, нужно идти в ЗАГС и жить припеваючи. Тогда я еще не знал, почему нельзя жениться на таких барышнях.



Гармоничные отношения

Несколько лет у нас и правда была полная гармония в отношениях. Мои друзья шутили, что какой бы красивой не была жена, у мужчины всегда найдется сходить повод «налево». Но я их никогда в этом не поддерживал. Жизнь многогранна, это понятно. Однако у меня подобных нужд не возникало в принципе, даже в теории. Домашние хлопоты обходили Аню стороной: по хозяйству нашей семье помогали уборщицы. Готовить ей тоже было не нужно, ведь существует доставка, да и рестораны работают допоздна. Мы просто жили эту жизнь и сполна ею наслаждались.

Но потом… Потом Аня начала уставать от всего этого безобразия. Она захотела самореализоваться. И по ее словам, ей для этого нужны были время и деньги. Она записала на одни курсы, потом на другие и третьи… Убедила меня, что не хочет просто, без какого либо смысла, прожигать эту жизнь. У нее была мотивация начать делать что-то свое. А что я мог ответить на подобные заявления? Конечно же, я ее поддержал. Да и деньги она просила не то чтобы уж какие-то прям огромные. Но их нужно было платить каждый месяц, без задержек.

С того времени моя жена часто пропадала на всяких занятиях по продвижению своего Интернет канала, Инстаграма и такого прочего. У меня в подчинении было пару девочек, которые профессионально занимались подобным, но их услугами Аня пользоваться отказалась. Сказала, что они мыслят «шаблонно» и скоро «подобная стратегия себя изживет». Тогда-то я и начал подозревать, что моя супруга просто нашла каких-то очередных инфо-цыган и проходимцев. Но махнул на это рукой. Подумал что ей нужно самой обжечься, чтобы после делать какие-то выводы. Зачем становиться тем самым триггером в ее глазах?



Кроме того, у нас в рабочей среде тоже возникли некоторые трудности. Ничего серьезного, но были проблемы с налоговой, арендой, в общем, немного сложнее, чем обычная рутина. Короче, момент с женой я упустил. И зря, ведь мог бы сэкономить себе много нервов и времени.

А потом как-то, одна из работниц офиса мне сообщила, буквально, в случайном разговоре, что курсы моей жены, оказывается, уже прикрыли. Причем не только что, а уже пару месяцев как. Они попытались сменить название и продолжать работать дальше, но там, видимо, за них хорошо взялись и кое-кого даже посадили. Вот так новость, учитывая, что моя благоверная продолжала «работать» с той конторой уже не один месяц. Как это так?



Peels

Почему нельзя жениться

Пришлось заняться этим вопросом более плотно. Нанял одних «человечков», чтобы они показали мне переписки Ани в соцсетях, сам спрашивать у нее я ничего не хотел. Знаю, как реагируют девушки ее возраста на недоверие. Да и девушки любого возраста вообще. Проще чтобы таким занимались профессионалы. И, через какое-то время, правда выплыла наружу. Забавно, оказалось, я совсем не знал свою настоящую жену. Хотя в начале наших отношений готов был поклясться, что именно она любила меня больше, чем я ее.

Среди прочего мусора она, оказывается, поддерживала общение с одним турецким мужчиной по имени Фатих. Он же был ее «коучем» по финансовому благополучию. А заодно и любовником. Фатих предлагал своим ученикам большие средства, которые можно было заработать, буквально ничего не делая. Деньги, по его словам, являются мощным магнитом и притягивают к себе успех, счастье и еще больше денег. Суть была в том, чтобы каждый месяц вливать в его «организацию» некоторые суммы, а потом они вернутся назад в удесятеренном эквиваленте. Там еще много было про мантры, медитации, сферы, уровни и прочее. Но я разбираться в этом не стал и вам тоже не советую.



Peels Когда я пришел к Ане с пачкой распечатанных переписок, она отреагировала очень ожидаемо. Слезы, просьбы, мольбы. Но, увидев мой решительный настрой, ее поведение изменилось. Оказалось, что она, глупая, вышла замуж за первого встречного «кошелька». Старого и неинтересного. А ей хотелось кого-то, к кому бы ее искренне тянуло. Кто бы мог исполнить все ее самые сокровенные мечты. Я не был таким вариантом. Так что ей пришлось соврать про курсы, иначе бы я не давал ей никаких денег, которые она бы потом превратила не в жалкие подачки, а в настоящие богатства.

Она показала мне свою «карту желаний», которая, по ее логике, должна была помочь ей обрести счастье. Просто большой лист картона, на котором были наклеенные разные глупые картинки. Фотография того самого турка, яхта, частный самолет, грудные импланты (что меня тоже удивило) и дребедень помельче, типа украшений, одежды и так далее. Это было ее святыней, тщательно спрятанной от посторонних глаз.

Дальше начался наш бракоразводный процесс и я очень рад тому, что мой юрист отвоевал подавляющую часть моих денег и вещей. В этот период я много нервничал, перестал нормально питаться, спать. Хотел найти небезызвестного Фатиха, но он удалил все свои аккаунты в социальных сетях, так что его не могли найти даже сами его «последователи», включая и Анну. Психолог посоветовал мне отпустить ситуацию и поступить мудрее: сделать нужные выводы. Не сразу, но потихоньку, я пришел к мысли, что так будет лучше всего.



Не могу сказать, что моя история для меня кажется какой-то поучительной. Ведь люди разные и я не в праве судить всех девушек по одной лишь своей бывшей. Просто делаю определенные выводы лично для себя. Я понял, почему нельзя жениться на молодых барышнях. Ане теперь почти 29 лет и она всё еще прекрасно выглядит, да и ушла она не с пустыми карманами. Так что мудрых слов в конце от меня не ждите. Хочу лишь сказать, что в наше время даже к самым близким людям нужно относиться с маленькой долей подозрения. Грустно, да. Зато полезно. Как дешевый замочек на ящике стола. По крайней мере, кто-то подумает дважды, перед тем как попытается его открыть.