Однажды пришла домой злая и высказала невестке всё, что о ней думала, тогда я даже не подозревала, к чему это приведет

Для многих людей беспорядок в доме может стать настоящей проблемой. Вся эта мебель, с которой время от времени нужно протирать пыль. Посуда, мыть которую иногда бывает просто лень. Это не говоря уже о влажной уборке. Так что ничего удивительного, что некоторым не остается ничего иного, как прибегнуть к услугам клининга. Что такое клининг: профессиональные работники в своей сфере, с качественным оборудованием, делают свое дело быстро, четко и без лишней возни. Подойдет не для любого кармана, но время и нервы сэкономит, это наверняка.



Peels Хотя, некоторые граждане в уборке видят некую медитативную составляющую. Она их расслабляет, даже приносит удовольствие. Особенно, полученный результат. Мы, большинство, ленивые грязнули только и мечтаем о том, чтобы нам в партнеры достался именно такой человек. Но так везет далеко не всем. Эх, а так хотелось… Или, может быть, даже в этом случае есть какие-то подводные камни?

Что такое клининг

После того как я бросила своего мужа, отца Лёвы, я думала, мне станет намного легче. И, если по правде, во многом так это и произошло. Это в молодости ты можешь терпеть, надеяться на то, что человек изменится. С возрастом, кто бы что не говорил, это проходит. Мне не нравился непостоянный характер моего бывшего супруга, его привычки, слабости. Зачем тебе нужен человек, у которого столько небольших, но всё же минусов. Пластырь нужно срывать быстро и без сожалений.

Но воспитывать сына одной — тоже задача не из легких. Мальчик скучал за папой, баловался, истерил по мелочам. Я его, конечно, всегда любила и люблю до сих пор. Но иногда бывало так, что раздражение брало верх и я порой бывала с ним строгой. Ничего особенного, тем более физического воздействия на ребенка я не приемлю. Но вот мой тон говорит сам за себя. И вместе с тем, сыну была нужна мужская дисциплина, поэтому в нашей жизни появился Максим — мой новый мужчина и отчим для сына.



Peels К сожалению, с возрастом мы меняемся очень неохотно. И я, в том числе. Сперва мне казалось, что Максим — идеальный вариант. Мужчина спокойный, уравновешенный и очень любит детей. Он никогда не кричал на моего сына и даже иногда баловал. Но мое сердце не хотело раскрываться ему полностью. Как партнеры мы были очень даже ничего. Но чувства, эмоции. К сожалению, этого он мне дать не мог. Со своей стороны я не требовала уж слишком многого и часто просто закрывала глаза на вещи, которые меня в нём не устраивали.

С моим новым супругом мы прожили 6 лет. Внутренне, мне кажется, он понимал мое к нему отношение. И так как я женщина честная, кроме него я к себе никого не подпускала. С моей точки зрения, какое-то время мы были хоть и не образцовой, но вполне себе семьей. Не люблю все эти картинные эмоции, но при расставании с Максимом мне было действительно грустно. Не то чтобы кошки скребли на душе, но частичка меня исчезла с нашим прощанием навсегда. Зато у Льва всё это время был мужской пример для подражания, а меня это интересовало больше всего.

Единственной проблемой было то, что мой сын каким-то образом не научился зарабатывать деньги. Представьте себе, нет у него вот этой хватки, жилки, которая на инстинктивном уровне присутствует у многих моих знакомых, да и у меня, в том числе. Я считаю, что тянуть или обеспечивать мужчину для женщины, как минимум, безнравственно. Так что этот вопрос для меня особенно важен. Как же так, ведь хорошо учился, умный парень. А на практике — неудачник.



Peels Тем более не по себе мне стало, когда Лёва привел в дом невесту. Наше знакомство было, скажем так, довольно сдержанным. Я же старалась, растила своего единственного ребенка не для первой встречной юбки. Хотелось бы, чтобы девушка соответствовала. Хотя бы внешнему виду. А тут я вижу какую-то бедолагу. Волосы непонятного мне оттенка, фигуры нет, даже глаза, и те цвета смеси желтого и зеленого. Как это называется, болотные?

Сама я выгляжу неплохо для своего возраста. Опять же, слежу за собой и стараюсь одеваться строго, но со вкусом. Такой стиль мне подходит для работы и для повседневных дел. А стиль моей будущей невестки это просто когда одевают что первое под руку попадется. Узнав о скорой свадьбе я сразу дала сыну понять, что жить он со своей невестой будет отдельно. Не хватало мне еще новых людей в квартире. Да и работаю я часто вечерами дома. Нужна концентрация, что я могу поделать.

И Лёва мне клятвенно пообещал, что им и в голову не приходили подобные глупости. Пообещал, а только после свадьбы, через пару месяцев, сам же и постучался в дверь. Да так просил, что я и согласилась. Ну, а что поделать, если другого выхода нет. Нет денег — нет и жилья.



Целых полтора года я терпела у себя этот сущий бардак и бесцеремонное поведение. Невестка называла меня мамой, хотя у меня по паспорту один ребенок. Придешь домой и слышишь первым делом этот запах с кухни. Что-то жаренное, тушенное, на жиру. Вся одежда пропахивала этой стряпней. А что, Лерочка у нас же хозяйка только начинающая. Готовит, как умеет. Что с нее взять? Видимо, родители плохо научили исполнять свои обязанности. Чем они только занимались все эти годы? Ну да ладно, что-то я снова начинаю нервничать из-за ерунды.

В общем, однажды я пришла с работы, особенно злая и уставшая. Сын еще не вернулся, а невестка смотрела что-то по телевизору. И стоило мне оглянуться по сторонам, как я вдруг поняла что не узнаю свою собственную квартиру. Повсюду пыль, грязь, жир. Какая-то свалка одежды и разного рода мусора. В ванной комнате полотенца все раскиданы. Еще бы немного и я чужие трусы у себя на подушке обнаружила бы. Я психанула и закатила скандал. Не помог даже приход сына с работы. Через три дня, по моим прямым требованиям, молодая супружеская пара отбыла по месту нового проживания. А я была счастлива.

Но счастье мое продлилось недолго. Вскоре я узнала, что невестка моя ждала ребенка. И, видимо из-за пережитого стресса, что-то пошло не так. Если бы мне кто-то хоть намекнул об этом, клянусь, я бы повела себя по другому. Но вся эта нервотрепка и хаос в квартире… Кто же мог знать, что мои крики так сильно могут повлиять на человека.



Уже полгода я не видела сына лично. Ни его, ни невестку. Никогда не сидела в социальных сетях, но теперь вот пришлось. Я нашла его профиль и написала ему о том, что очень скучаю. Что нам нужно встретиться, поговорить. Потому что свой номер телефона он поменял, как только узнал о той страшной новости. А где они с женой живут сейчас я, увы, не знаю.

Раньше Лев всегда казался мне немного мягким. И я где-то внутри об этом чуть-чуть жалела. Мужчина, добытчик. А денег заработать не может, да и в стойку встать тоже. Но характер не перекуешь. Однако на мое сообщение мне ответил чужой, холодный человек. Меня прямо как током ударило от его резких и местами грубых слов. Сразу же после этого он меня, конечно же, заблокировал. Оборвав тем самым тут тонкую нить нашего возможного шанса на примирение.



На нескольких фотографиях, которые я успела просмотреть, я увидела их обоих. Худых, в каких-то лохмотьях. За бедным кухонным столом. Но они были вместе. Что бы не произошло. А я осталась одна, в своей хорошей, ухоженной квартире.

Идеально вылизанной, без пылинки и пятнышка. Хотя, какая теперь разница. Что мне, смотреться в дверцу шкафа, начищенную до блеска? Ради чего, ради кого? Я поняла, что мне нужен сын. И Лера тоже нужна. Они вместе. Мы бы жили втроем, готовили, радовались, делились новостями. Было бы просто замечательно, если задуматься. Но я отлично понимаю, что теперь всё это лишь мечты. А я сделала самую глупую ошибку в своей жизни и мне ее, к сожалению, никогда уже не удастся исправить.