Никакой «чумачечей весны»: где больше не будут выступать Потап и Настя Каменских

Украинский шоу-бизнес продолжает работать, несмотря на все сложности в стране. Некоторые звезды выехали из страны, но продолжают помогать и украинской армии, и пострадавшим от ужасов войны. Одними из таких оказались супружеский творческий дуэт Потап и Настя Каменских. Где и как отметили Потап и Настя Новый год сегодня расскажет редакция «Сайт».



Instagram В сети с конца осени прошлого года ходят слухи о том, что пара развелась. Сами артисты этот момент в своей личной жизни никак не обсуждают. Встречали ли они Новый 2024 год вместе или отдельно тоже не известно. На их личных страницах в Инстаграме уже давно нет совместных фотографий. Одна из возможных причин развода стала измена со стороны Потапа. Учитывая, что пара много лет скрывала свои отношения, то возможно и сейчас они решили поиграть в молчанку.



Instagram

Потап и Настя Новый год

Но несмотря на личные драмы творческие успехи артисты все таки имеют. Настя Каменских активно гастролирует по миру в поддержку своей страны Украина. Она собирает многочисленные залы, а часть денег с концертов перечисляет на помощь украинской армии. Также в последнее время она стала частым гостем на Испанском телевидении. Где много рассказывает не только о своем творчестве, но и о любимой стране и тех ужасах, которые сегодня происходят. Ее активная гражданская позиция проявляется с первых дней полномасштабного вторжения РФ в Украину.



Instagram Потап также проявляет с ней солидарность и продолжает заниматься волонтерской деятельностью. С начала полномасштабного вторжения он помогал перегонять автомобили, которые так были нужны украинской армии. Недавно он заявил о том, что никогда больше не будет выступать в России. И несмотря на то, что там была активная гастрольная деятельность и их дуэт очень любили, они никогда больше не будут там выступать. Также Потап и Настя отказались от всех музыкальных наград, когда-то полученных в России.



Instagram

Творчество Потапа и Насти Каменских

Еще до начала полномасштабного вторжения пара практически жила в России. Незадолго до февральских событий 2022 года Потап даже записал песню вместе с Ольгой Бузовой. К счастью, эта песня так и не вышла. На сегодня артисты не поддерживают связь ни с кем из бывших друзей в Российской Федерации. Их гражданская позиция и любовь к своей стране оказалась выше гонораров и славы.



Instagram За пару дней до начала войны, Потап с Настей и мамами уехали в Испанию для работы над новым альбомом. Сообщения о начале вторжения повергло семью в шок и они сразу начали оказывать активную помощь пострадавшим и военным. После пяти месяцев пребывания за пределами Украины Настя Каменских все же вернулась в родной Киев. О чем сообщила в интервью одному из украинских телеканалов. Но сидеть на месте она не могла, поэтому отправилась в тур по всему миру в поддержку Украины.



Instagram Настя Каменских стала одной из тех, кто рассказывал о тех ужасах, которые происходят в Украине. Как она сама признавалась европейцы и американцы плохо себе представляют, что на самом деле творится в Украине. Она показывала журналистам видео со страшными кадрами и рассказывала как сегодня живут люди в Украине. Самым страшным для нее было, по приезду в Украину, привыкнуть к постоянным сиренам. Она и сегодня испытывает ужас от этих звуков. В марте у нее запланирован тур по городам Украины, а уже в мае она посетит с туром Америку.