В четверг родители позвали нас с сестрой к себе, чтобы поговорить, уже через час я в слезах выбежала от них

Родной до человека — это его место силы. Уютный уголок, наполненный воспоминаниями и семейным теплом. Проблемы начинаются тогда, когда он становится причиной раздора. Никогда не думала, что и сама окажусь в такой ситуации.



Родной дом человека стал причиной большой обиды

В четверг родители пригласили нас с сестрой к себе. Предупредили, что нам нужно серьезно поговорить. Я давно ждала этого момента, потому что мы собирались делить бабушкину квартиру. Об этом деле разговор шел давно. И пора было уже наконец-то приступать. Так как мне деньги нужны позарез.

Мы с мужем тяжело работаем, чтобы оплачивать лечение его матери. Лидия Степановна обеспечивать себя сама не может. Она нуждается в постоянном уходе и очень дорогостоящем лечении. Экономим с супругом буквально на всем. Хорошо, что погреб забит картошкой. Иначе бы уже стены грызли.



Речи о покупке одежды в нашей семье давно идти не может. Мы распределяем финансы так, чтобы покрывать только самое необходимые траты. Время от времени состояние Лидии Степановны улучшается. В такие периоды у нас есть чуть больше денег на еду. Однако всё равно живем очень скромно. А о свободных деньгах или финансовой подушке можем только мечтать.



Бабушкино решение

Конечно, когда родителя позвали нас с сестрой на важный разговор, я очень обрадовалась. Мои отец с матерью уже пол года занимались поиском покупателя для бабушкиной квартиры. Еще когда наша бабушка была жива, она хотела ее продать. А деньги разделить между внуками, отдать нам с сестрой.

Бабушка была очень добрым и отзывчивым человеком. Всю жизнь ее окружало множество друзей. Таких людей как она всегда любят и уважают. Абсолютно неконфликтная, понимающая, мягкосердечная. Наша бабушка была одновременно и мудрой, и сохраняла в себе детскую наивность. Излучала тепло и свет. Каждому поможет, даст хороший совет, поддержит в трудную минуту.



Бабушка переживала, что нам с сестрой нужно будет копить на собственное жилье. И поэтому свою большую трехкомнатную квартиру планировала продать. Когда ее не стало, ответственность за продажу имущества легла на плечи наших родителей. Но к сожалению, родители решили поступить по-другому.



Неожиданный поступок родителей

Придя на ужин с сестрой к матери с отцом, мы услышали их решение касательно бабушкиной квартиры. Оказалось, они решили переписать ее на сестру. Сказали, что свою часть денег я всё равно быстро потрачу на лечение свекрови. А так хоть Ольге будет, где жить. Я была в шоке. Мои родители считают, что раз я уже вышла замуж, то в помощи не нуждаюсь. А вот сестре как раз нужно жилье, значит, она его и получит.



Я из последних сил сдерживала слезы. Чувствовала, что мне предали. Ну почему так? Не укладывается в голове. Родители же знают, как тяжело мне приходится. Видят, что даже не могу себе одежду новую купить. Да что там говорить, я с мужем перебиваюсь гречкой с кефиром. Мы экономим на всём, и это не секрет.

Родители посоветовали мне не быть эгоисткой. Сказали подумать не только о своих проблемах, вспомнить также и о родной сестре. Мать и отец считают, что они приняли верное решение для всех. По их мнению, продавать жилье сейчас очень невыгодно. Только потеряются деньги. Мне было совершенно нечего им сказать.



Когда подошла сестра меня утешить, я встала и вышла, не дослушав. Оля уверяет меня, что родители заботятся о нас обеих. Просит понять их. И тоже говорит, что я же все деньги бы быстро потратила. Так толку продавать квартиру. Наоборот, они сохранили бабушкино жилье. Поступили рассудительно и мудро. А я только о себе думаю.



Если честно, общаться ни с сестрой, ни с родителями теперь нет никакого желания. Я в шоке. Обозвали меня эгоисткой и не понимают, почему я обижаюсь. Мне очень больно от несправедливого решения родителей. Как можно было так поступить, имея двоих детей?