Мудрая соседка научила меня класть в холодильник губку для посуды, теперь делаю так всегда

Очень давно я навела в своем холодильнике порядок. И с тех пор есть некоторые правила, которые в нем непреклонны. Самая большая проблема, с которой сталкивается каждая хозяйка, это как устранить запах в холодильнике.



Peels Раньше мне тоже приходилось каждую неделю размораживать холодильник, тщательно его вымывать. А самое ужасное было то, что овощи, которые я купила пару дней назад успевали испортиться и их приходилось выбрасывать. Это были бесполезная трата денег и испорченное настроение. Но, как выяснилось, себя можно уберечь от этих неприятностей всего одним предметом.

Как устранить запах в холодильнике

Такой предмет есть на каждой кухне в любой стране. Мы давно его полюбили за удобство использования. Губка для мытья посуды — предмет, без которого сегодня сложно представить современный дом. С помощью кусочка поролона мы моем посуду, чистим мебель и многое другое.



Peels Это приспособление стало универсальным для всего дома. Главное чтобы это была все таки не одна губка. И как же холодильник и губка для мытья посуды сочетаются? Нет, дело не в том, что ей удобно мыть холодильник.

Все дело в том, что поролон очень хорошо впитывает в себя влагу. А вместе с ней и неприятные запахи. Поэтому я просто беру новую сухую мочалку для мытья посуды и кладу внутрь холодильника. Очень часто я кладу ее между овощами и фруктами, на которых во время охлаждения, собирается конденсат. И таким образом продукты остаются сухими и долго не портятся в холодильнике.



Peels И как приятный бонус, в холодильнике отсутствует неприятный запах. Мои друзья, которые подсмотрели такой способ в моем холодильнике, тоже начали его использовать. И все очень довольны, что приходится меньше выбрасывать продуктов.

Лайфхак для хозяек

В этом способе есть только один значительный недостаток. Как ты знаешь, на губке, напитанной влагой, очень быстро появляются бактерии. И они там активно размножаются. После этого сама губка начинает неприятно пахнуть и ее нужно утилизировать. А поролон не совсем хороший материал для нашей природы, который, к тому же, долго разлагается. В идеале губка для мытья посуды нужно менять каждые три дня, ну или от силы через неделю. Причем абсолютно неважно для каких целей ты ее использовал.



Peels Для того чтобы вернуть поролоновой губке первозданный вид, можно ее очистить. Но очистить не просто намылив мылом и смыть. Есть очень хорошее средство, которое возвращает губкам для мытья посуды чистоту и избавляет от бактерий.



Peels Всё, что нужно сделать, это сложить губки в кастрюлю и налить туда достаточное количество воды. Добавить в кастрюлю с водой небольшое количество жидкого мыла или жидкости для мытья посуды. Можно так же использовать гель для стирки или другое чистящее средство. И недолго прокипятить губки в этой воде. После этого хорошенько их высушить и они будут как новые.



Peels Оказывается такие простые способы очень во многом облегчают жизнь. Да, кому-то это может показаться странным — губки для мытья посуды в холодильнике. А кто-то, наоборот, использует этот способ и давно забыл про испорченные продукты в холодильнике. А какими необычными способами пользуешься ты? Делись в комментариях своими хозяйскими лайфхаками.