Лучшие ингредиенты в уходовой косметике для кожи, склонной к акне



Каждый из нас хорошо знает насколько сложно правильно ухаживать за проблемной кожей. Конечно же, существует огромнейший выбор всевозможных средств от разных производителей. Впрочем, далеко не каждый из них является эффективным. В чем секрет? На самом деле все просто: очень важно обращать внимание на состав продукции, ведь он обязательно должен включать эффективные ингредиенты против прыщей. Предлагаем вам узнать больше о полезных веществах, которые должны быть в составе ваших уходовых средств.

Салициловая кислота



Салициловая кислота относится к классу ВНА-кислот, поэтому способна глубоко проникать в поры кожи и растворять излишний жир и другие загрязнения. Таким образом она способствует удалению омертвевших клеток, предотвращает закупорку пор, а также способствует обновлению клеток.

Нельзя забывать и о противовоспалительных свойствах салициловой кислоты. Благодаря им она способна снижать воспаления и покраснения на коже, которые связаны с появлением акне. Также она способствует регулированию выработки себума, благодаря чему существенно уменьшается жирный блеск кожи. Регулярное применение средств с салициловой кислотой в составе предотвращает появление повторных проблем, а также улучшает текстуру и цвет кожи.

Гликолевая кислота



Она относится к АНА-кислотам и имеет множество полезных свойств для кожи. Она способна проникать в верхний слои кожи и способствует удалению омертвевших клеток. Таким образом гликолевая кислота помогает коже обновляться, улучшая ее текстуру и стимулируя производство коллагена.

Ее важным свойством является способность размягчать и разрушать пробки из себума и омертвевших клеток внутри пор. В свою очередь это способствует уменьшению вероятности появление прыщей и комедонов. В целом гликолевая кислота уменьшает гиперпигментацию, улучшает тонус кожи, а также помогает удерживать влагу внутри слоев дермы.

Ниацинамид



Ниацинамид на самом деле является многофункциональным ингредиентом, который очень важен в уходе за проблемной кожей. Он помогает регулировать выработку себума, что в свою очередь приводит к снижению блеска кожи, предотвращению забивания пор и появлению прыщей.

Кроме того, ниацинамид имеет противовоспалительные свойства, благодаря чему снижает воспаления на коже, уменьшает покраснения и раздражения. Активный ингредиент способствует улучшению текстуры кожи, а также увлажняет ее. Очень важными свойствами ниацинамида являются снижение появление пигментных пятен, а также защита от окислительного стресса.

Экстракт зеленого чая



Зеленый чай считается мощным антиоксидантом, а также содержит в составе множество полезных соединений. Они очень важны для поддержки проблемной кожи. Зеленый чай имеет противовоспалительные свойства, поэтому его активные вещества уменьшают покраснения и раздражение. Кроме того, ингредиент имеет увлажняющие и успокаивающие свойства, что очень важно для проблемной кожи.

Экстракт зеленого чая уменьшает производство себума, что в свою очередь предотвращает риск появления прыщей. Влияет он и на улучшение цвета кожи, обеспечивая ей сияющий и здоровый тон. Экстракт зеленого чая содержится в крем против акне от Zein Obagi, что позволяет средству снимать покраснения, успокаивать кожу, а также повышать ее устойчивость к воздействию внешних факторов.

Сера



Сера является минеральным элементом, полезным в процессе ухода за проблемной кожей. Например, этот ингредиент многих косметических средств имеет великолепные антибактериальные свойства. Они уменьшают количество бактерий на коже, вызывающих появление акне.

Также сера помогает уравновесить производство себума, что важно для проблемной кожи. Таким образом существенно снижается жирный блеск и риск появления прыщей. Не стоит забывать, что сера улучшает заживление кожи, благодаря чему она уменьшает следы постакне. Эффективным средством с таким ингредиентом является маска для кожи лица против акне на основе 10% серы от Zein Obagi, которая удаляет излишки себума в порах, увлажняет кожу, а также мягко отшелушивает ороговевший слой дермы.