Чудесная актриса Ада Роговцева отметила 86-летие и вышла на сцену под восторженные овации поклонников

Ада Роговцева — украинская актриса театра и кино, биография которой не раз мелькала на нашем сайте. Уж слишком эта лучезарная женщина запала нам в душу! Ее искренность, доброта и чистота помыслов никого не оставит равнодушным.



Facebook / @UkrainianCatholicUniversity Недавно актриса отпраздновала свой 86-й день рождения. В честь этого мы решили вспомнить о главных достижениях Ады Николаевны и рассказать, что происходит в ее жизни сегодня.

Ада Роговцева: биография

Наша редакция просто обожает Аду Роговцеву. Во-первых, она чудесная актриса и настоящий профессионал своего дела. Во-вторых, это человек с четкой гражданской позицией, о чём мы не раз писали в наших статьях. Если хочешь узнать о добрых делах артистки больше, советуем прочесть нашу статью о том, как Роговцева поддерживает Украину в период полномасштабного вторжения.

Недавно у Ады Николаевны был день рождения. Ей исполнилось 86 лет, однако несмотря на столь уважительный возраст, актриса полна сил и готова работать дальше. В свой праздник со сцены театра женщина сказала трогательную речь.



Facebook / @Ада Роговцева «Люди добрые! Я не могу промолчать в этот день. За что мне такая радость, такой вечер? Я прожила уже, страшно сказать, 86 лет. Я знала ту войну, теперь я знаю эту войну. Сегодня первый раз за полтора года в отпуск на две недели приехал мой внук», — начала актриса.

Она рассказала, что воевать отправился любимый человек ее внучки. Также на фронте находится и ее зять. Ада Николаевна подчеркивает, что там, на передовой, всё совершенно иначе: «Когда сегодня во время представления прозвучала сирена, это вызвало у меня лишь грустную улыбку. Это несложно. Сложно им, на фронте. Больше нет рядом родных для меня людей. Тех, кто с 2014 года, со своих 18 лет каждый день рисковал потерять свою жизнь».



«Мы не можем жить одними только праздниками. Нам нужно понимать, что наши дети, наши братья, наши мужья и наши родители, наши внуки отдают свою жизнь. А Леша приехал мой, я ему сварила его любимых вареников. Он взял один и сказал: “Ох!” У них нет даже такой маленькой радости! Давайте будем их любить не всем сердцем, а всеми сердцами. Каждый день, каждую минуту и каждое мгновение. Чтобы приблизить их возвращение живыми, целыми и здоровыми», — говорит актриса со сцены театра.

Позиция актрисы: чем она занимается сейчас

Трогательные слова вырываются из уст Ады Николаевны: «Я вас так люблю, люди! Я так долго живу, я многое знаю, много видела, я встречала разных людей. Пускай Господь Бог бережет вас! И большая вам благодарность, что этот вечер вы разделили со мной».



Facebook / @Ада Роговцева Ада Роговцева продолжает работать и появляться на публике. Для нее очень важно находиться в контексте происходящих событий в Украине. Например, недавно она посетила мероприятие, на котором встретилась с женщинами, пережившими российский плен.

Инициатором этой встречи стала 61-летняя Людмила Гусейнова. Она находилась в плену у россиян с осени 2019 году. А освободили ее 17 октября 2022 года. Она рассказала, что такое Донецкая тюрьма и какие мучения ей пришлось пережить за это время. Пока Людмила на воле, ее сёстры по несчастью остаются в заключении. Женские судьбы беспокоят Аду Николаевну.



Instagram / @ada_rogovtseva Она призывает людей помогать армии и волонтерам. Вместо цветов на концерты лучше отправлять донаты в проверенные организации. Например, это можно сделать и помочь фонду «Дрібне сузір’ячко», которым опекается актриса.



Instagram / @_google_movies_online Сегодня очень важно не забывать, какой ценой дается каждый прожитый день. Роговцева вдохновляет людей и на собственном примере показывает, что приносить пользу обществу можно в любом возрасте. Поздравляем эту чудесную женщину с прошедшим днем рождения и желаем ей долгих лет жизни!