Позвонила бывшая жена мужа и стала намекать, что неплохо бы сыну на свадьбу обеспечить подарок, но я категорически против

На что смотрят родители невесты в первую очередь? На то, чтобы у их дочери обязательно был жених из хорошей семьи. Ведь это не только обеспеченный брак, но и нужные знакомства, перспектива, хороший старт для семейной жизни. Даже свадебному подарку будет уделено пристальное внимание. “А как же, родную дочь замуж выдаем?!”



Peels Во всей этой истории понятно лишь то, что родители с обеих сторон просто обязаны последнюю копейку отдать на свадьбу своего чада. Чтобы люди не шептались за спиной и сваты были довольны. Такая традиция. А вот правильно это или нет, на самом деле — вопрос открытый. На Западе, вон, вообще не запариваются с этим. Ребенок достиг определенного возраста? До свидания, во взрослую жизнь. На свадьбу, так и быть, придем. Если сам, конечно, позовешь.

Жених из хорошей семьи

Мой первый муж был тем еще подонком. Он всегда был не в том настроении, часто орал, даже несколько раз поднимал на меня руку. Чтобы вы могли себе лучше представить, мы тогда жили в однокомнатной квартире, так что все наши ссоры видела наша маленькая дочь. Но его не останавливали даже слезы ребенка. А я всё никак не могла отважиться на развод.



Потом, когда мы всё же развелись, было тяжело. Я кочевала по съемных квартирах вместе с Дашей. Параллельно старалась где-то как-то подзаработать, ведь у меня не было нормальной профессии, а на шабашках платили какие-то копейки. Приходилось подменять девочек на смене кассира или устраиваться сиделкой. Без опыта работы и далеко не на самых выгодных условиях.

Только потом я встретила Женю, своего будущего мужа. Он дал мне тот заряд энергии, который до сих пор подпитывает мое тело и душу. Добрый, милый, даже наивный человек. Он влился в нашу семью, без каких-либо проблем. Дочка от него без ума, любит, как родного. В хозяйстве он мне очень помогает, не забывая при этом, что он мужчина и добытчик.



Peels Мы начинали с ним с самого нуля, а теперь у нас неплохой бизнес. Если раньше я не могла осилить аренду однокомнатной квартиры, без того, чтобы залезть в долги, то теперь мы все живем в частном доме, в хорошем районе. Дважды в год летаем на отдых, а дочка поступила в очень престижную школу. Но я-то очень хорошо помню, с чего начинала и кому обязана сегодняшним успехом.

Уважаю Женю и очень его ценю. Для других он, конечно, Евгений Андреевич, но сам он не любит всего этого официоза и расшаркиваний. Простота и открытость — вот залог успеха, как он всегда любит говорить. И я подпишусь под каждым его словом.

Пару лет назад мы летали на острова и там Женя объявил, что хочет усыновить мою Дашу. Эта новость приятно поразила нас обеих и я была только рада тому, что у моей дочери наконец-то появится настоящий отец. Это событие сблизило нас еще больше. И вот, когда я была уверена, что мой муж — идеальный мужчина во всех пониманиях, я узнала одну неприятную новость. Новость из его прошлого.



Peels О том, что Женя был женат, я прекрасно знала. Что ж тут такого, если я сама выходила за него, будучи с ребенком на руках? Своих детей у него не было, так что на его прошлый брак я не обращала особого внимания. Ну а что, жених из хорошей семьи, можно сказать. Как оказалось, зря.

У первой жены моего мужа был маленький сын, когда они поженились. И чтобы потом не возникло никаких проблем с документами и всем прочим… Женя решил его усыновить. Да-да, вы всё правильно поняли. Парень даже не знал, что его отец — на самом деле его отчим. Понимаете? И до сих пор так считает. Но после развода первая жена Жени была так на него обозлена, что запретила ему общаться с ее сыном.

Мой идеальный муж, конечно же, оставил всё имущество своей бывшей. Ушел от нее с двумя сумками, в которых находилась одежда и его личные вещи. Хорошо что он отличный специалист и быстро смог встать на ноги. А еще, что у него не сдали нервы от такого поворота событий. Ведь бывают холостяки, которые не могут оправиться после развода и плотно садятся на стакан…



Peels Ну так вот. С бывшей женой у него был уговор, что поскольку он со своим “сыном” не видится, да и всё отдает жене, никаких алиментов она от него пусть не ждет. Та, конечно же, сразу согласилась, ведь и ежу понятно, что у нищего денег на алименты никогда не найдется. А потом мы с Женей стали жить и работать вместе, ну а дальше вы знаете.

И каким-то чудесным образом его бывшая узнала об успехах нашей семьи. А ее сын за это время подрос и вот, даже надумал жениться. Так что она решила позвонить нам домой и рассказать об этом Жене лично. Эта женщина прямым текстом заявила, что неплохо было бы, если папаша сам придет на свадьбу к своему сыну и поможет ему с началом взрослой жизни. Автомобиля, в качестве подарка, кстати, хватило бы с головой. Конечно же, не отечественной модели.



Peels Ведь по документам ее сын всё еще является официальным сыном Евгения. Он сам этого захотел. И плевать на то, что уже прошло столько лет. Кроме того, я уверена, что сынишка-то Женю даже и не помнит. Плюс к тому же, мамаша ему однозначно всякой ерунды за это время про “отца” наговорила. Сто процентов. А теперь просто хочет поиметь выгоду.

Но если бы на месте моего мужа был кто-то другой, он бы просто посмеялся в трубку. Понятно, что ситуация скорее комичная, чем серьезная. Для всех понятно. Но мой Женя слишком идеален. И потому он всерьез задумался над словами своей бывшей. Мне он говорит, что никуда не поедет и ничего дарить не собирается.

Но по его глазам я всё вижу. Тот звонок всё еще мучит его, а до свадьбы несколько месяцев. И сколько бы я не разговаривала с ним, результат один и тот же. Словами он говорит одно, а в глазах стоит совершенно другое. Если я поговорю с его бывшей лично, это тоже ничего не поменяет. Она тот еще фрукт, своего так просто не оставит.



Не то чтобы покупка автомобиля полностью опустошила наш бюджет, нет. Но почему я должна позволять тратить наши деньги на чужую семью. На взрослого парня, который, видите ли, жениться надумал. Чтобы показать, что жених из хорошей семьи? Нет уж, поезд ушел. Теперь мы с Дашей его семья. И так будет всегда. Вот только как бы это всё решить на нашем уровне, да побыстрее. Чем больше времени проходит, тем больше уверенности появляется у Жени. А это мне уже ой как не нравится.