В день своего 50-летия мне позвонили, незнакомый мужской голос сообщил мне новости, от которых я мгновенно протрезвел

Жизнь при беременности у некоторых женщин может практически ничем не отличаться от жизни без нее. В соцсетях можно увидеть полно фотографий, на которых беременные женщины занимаются спортом, ходят на работу, делают домашние дела, уборку и даже ремонт. При этом они постоянно консультируются с врачами, чтобы по максимуму держать всё под контролем. И в результате дают счастливое, здоровое потомство.



Peels Окружающие люди относятся к такому поведению по-разному. Одни только крутят пальцем у виска и советуют застраховать свое здоровье, ведь мало ли чего может случиться. Другие поддерживают, советуют закрепить результат активным сыроедением и родами в бассейне. По их мнению, так будет даже лучше. Ну а старшее поколение только набожно плюет через левое плечо и не забывает осенить себя крестным знамением. Тоже точка зрения.

Жизнь при беременности

Когда понимаешь, что к пятому десятку у тебя всё еще не появились дети, начинаешь к этому проще относиться. Ну, так случилось. Не повезло. Что уж теперь поделать, свет на них клином не сошелся, на детях этих. Зато можно жить в свое удовольствие, делать рискованные сделки, не отвлекаться на заботу о чужой жизни.



В то время как твои сверстники откладывали каждую копейку, ты жил, работал, создавал. Теперь у тебя больше возможностей и меньше долгов. Не только перед нерожденными детьми. А еще и перед банками. Ведь “маленькие детки — маленькие бедки”. А оплатить учебу в институте взрослому ребенку в наше время стоит очень не дешево. А потом что, еще же и квартиру купить надо! У бездетных таких проблем нет.

Поэтому Григорий Алексеевич был почти всегда в хорошем настроении и добром здравии. На подчиненных не кричал, жену любил, на работу ходил выспавшимся и сытым. Кстати об этом. Лет уж пять, как они с женой подсели на какую-то кулинарную передачу и с того времени очень сильно располнели. Григорий Алексеевич еще ничего, держался. А вот его жена, Снежана Архиповна совсем пустилась во все тяжкие.



При ее росте около метра и восьмидесяти сантиметров, это было видно даже издалека. Талия у женщины отсутствовала, а красивые большие бусы на шее, которыми она раньше так гордилась, превратились в объект, помечающий то место где раньше эту самую шею можно было хоть как-то наблюдать. У страсти ко вкусной еде бывают свои последствия.

Тем не менее жена большого начальника любила принаряжаться и ухаживать за собой. Так что ее шкаф был забит платьями большого размера, на бирках которых виднелись многочисленные “иксы” там, где у одежды должен был указываться размер. И в последнее время этих иксов становилось всё больше. “Как всегда, поправилась к летнему сезону. Прямо какое-то проклятие”. Только и думала Снежана Архиповна.

Вот и в тот день, на пятидесятилетний юбилей родного мужа, Снежана, как всегда, опаздывала. Выпорхнув из квартиры с самого утра, она только оставила супругу записку о том, что подойдет в ресторан ближе к вечеру. Ведь ей надо привести себя в порядок, а еще сделать фирменную “шикарную” прическу. О привычках своей возлюбленной мужчина знал и, громко вздохнув, лишь отложил записку в сторону.



Не дожидаясь вечера именинник позвал друзей, чтобы они, без особого контроля и женского надзора, смогли расслабиться в чисто мужской компании. В ход пошли легкие горячительные напитки и закуска. Уже потом, когда все были на месте и вечеринка началась, Григорий Алексеевич несколько раз пытался дозвониться к жене, но всё было напрасно.

Несколько уколов волнения посетили сознание мужчины, но он подумал про себя, что жена просто решила устроить ему очередной сюрприз. Ну любит она это дело, надо подыграть. А когда через час в кармане зазвонил телефон, раздобревший и веселый виновник торжества даже сперва не понял, почему он слышит незнакомый мужской голос с номера телефона собственной жены.



На другом конце провода с ним поздоровался какой-то мужик. Невнятно представился и поздравил Григория Алексеевича сразу с двумя поводами. Во-первых, с Днем рождения его. А, во-вторых, с Днем рождения его сына. “Мальчик родился крепенький, под 5 кило весом. Роженица сейчас отдыхает, но как только сможет, сама перезвонит. Кстати, адрес роддома…”

Через 15 минут такси бизнес-класса примчало абсолютно трезвого папашу к самым дверям больницы. Жена уже к тому моменту отдохнула и радостно улыбалась. Кто ж знал, что их первенец появится вот так внезапно?! Оказалось, забеременеть можно и в возрасте под 50. Однако, в этом случае, надо следить за своим здоровьем в целом, и весом в частности. Иначе могут случаться подобные сюрпризы.



Peels Григорий Алексеевич всегда считал себя крепким мужчиной, способным сдержать любые эмоции. Но в этот раз самообладание подвело его и он не смог сдержать слезы. Это был лучший подарок в его жизни. Плевать, что раньше он думал, что быть бездетным это благо. Он будет отцом, да еще и сына. Что может быть лучше для мужчины его возраста?! Он рыдал, а вместе с ним рыдала и его уставшая, но неизмеримо счастливая жена. Теперь у них двоих начнется совершенно новая жизнь.