Великолепный рецепт чизкейка, для которого не понадобится ни сгущенка, ни мука, духовку разогревать не нужно

Раньше не делала чизкейки, потому что этот десерт казался мне очень сложным в приготовлении. Нужно и с основой возиться, и с кремовой частью. Потом всё это дело запекать правильно, а дальше еще и помадку на верхний слой в идеале нужно состряпать. А потом в моей жизни появился чизкейк без выпечки с печеньем. Удачный рецепт полностью изменил мое представление об этом десерте. Делюсь находкой с тобой!



Чизкейк без выпечки с печеньем

Чтобы сделать этот чизкейк, не нужно обладать каким-то особенным навыком в приготовлении десертов. Продукты понятны, а сам рецепт достаточно прост. Так что можешь смело вооружаться кухонными принадлежностями и пробовать что-то новое!

Ингредиенты

  • 240 г песочного печенья
  • 75 г сливочного масла
  • 350 г сливочного сыра
  • 400 г шоколадно-ореховой пасты
  • 40 г сахарной пудры
  • 230 мл жирных сливок


Приготовление

  1. Первым делом приготовим основу для чизкейка. Для этого нужно измельчить песочное печенье, а затем смешать его с растопленным сливочным маслом. Пару печенек и немного самой получившейся крошки можешь оставить для украшения, но это необязательный этап.

    Youtu

    Выложи крошку из печенья в форму для выпекания, предварительно поместив на дно пергаментную бумагу. В рецепте используется форма диаметром 20 сантиметров.

  2. Утрамбуй печенье, чтобы получился равномерный слой. Это и есть основа для будущего чизкейка. Дай ей минимум один час для стабилизации в холодильнике.
  3. Теперь взбей блендером сливочный сыр, сахарную пудру и 250 г шоколадно-ореховой пасты. Ее можно заменить вареным сгущенным молоком.



  4. Отдельно взбей до мягких пиков сливки жирностью не менее 35 %. Затем смешай сливки и сливочную массу до однородного состояния. Далее переложи получившуюся массу на основу из печенья.



  5. Разровняй крем при помощи ложки и отправь чизкейк в холодильник для стабилизации на несколько часов. Лучше всего, чтобы десерт постоял в холоде всю ночь.
  6. Перед декорированием отправь десерт на 1 час в морозилку. Затем растопи на водяной бане или в микроволновке остаток шоколадно-ореховой пасты и покрой ею чизкейк. Дай пасте 15 минут на охлаждение в холодильнике.
  7. Затем при помощи ножа аккуратно отсоедини бока чизкейка от формы и сними ее. Если еще осталась паста, можно украсить ею края чизкейка, чтобы она красиво стекала по десерту. Сверху по краю насыпь песочную крошку, а посредине выложи целое печенье. Сливочный чизкейк без выпечки готов!

    Youtu



Чизкейк без выпечки с печеньем: совет редакции

Прелесть этого чизкейка в том, что ты можешь экспериментировать с его дополнением. Например, готовый десерт можно украсить на свой вкус. Вот-вот наступит лето, а это значит, что фруктов и ягод будет в изобилии. Попробуй выложить на верхушку чизкейка свежую клубнику, голубику и шоколад. Получится так же вкусно и очень нарядно!



В самую сливочную массу можно также добавить кусочки шоколада, если ты его любишь. А еще с таким чизкейком будет отлично сочетаться печенье «Орео». Кстати, из самих печенек часто готовят основу для чизкейка, а помадку, которая скрепляет печенье, добавляют в сливочную массу. Пальчики оближешь!

Расскажи, а ты любишь чизкейки? Если у тебя есть фирменный рецепт, будет здорово увидеть его в комментариях. Жду тебя внизу!