Вот почему нельзя сушить волосы феном в ванной, есть серьезная причина

Волосы женщины — это ее сила и привлекательность. Ухоженные чистые волосы, уложенные в красивую укладку, придают женщине уверенности в своей красоте и вызывают восхищение у окружающих. Современный рынок бьюти-услуг предлагает широкий ассортимент всевозможных средств для ухода за волосами и их стайлинга. Главное — правильно выбрать именно те средства, которые подходят тебе по типу волос и кошельку.



Врачи-трихологи рекомендуют правильно сушить волосы, чтобы сохранить их здоровую структуру. Сегодня редакция «Сайт» собрала для тебя рекомендации, как сушить волосы феном, чтобы они оставались красивыми надолго. Мы расскажем, почему эксперты не рекомендуют сушить волосы в ванной комнате.

Как правильно сушить волосы

Ванная комната идеально подходит для проведения всех косметологических процедур, в том числе и с волосами. И казалось бы, очень логично после мытья волос тут же их высушить и уложить феном. Но, оказывается, этого не рекомендуют делать.



И дело не только в технике электробезопасности. Ванная комната является местом повышенной влажности, особенно после принятия ванны или душа. А влажность, как известно, способствует завиванию волос. И как бы ты ни старалась уложить свои волосы ровно, в ванной комнате они всё равно будут кудряшками.

Так что если тебе нужны кудри, то можно воспользоваться ванной комнатой. Но если твоя укладка требует ровных прямых волос, то лучше перейти сушиться в зал или другое подходящее помещение. Но только пусть это будет не спальня. Во время сушки волос с головы падают микрочастички кожи и волос, которые оседают на постели и одежде и могут спровоцировать появление пылевого клеща.



Peels Есть еще одна причина, почему не рекомендуется сушить волосы в ванной комнате. Всё из-за той же повышенной влажности волосы там будут сохнуть в два раза дольше. И даже после полной сушки будет чувствоваться некая влажность в волосах. А это не очень хорошо для самих волос и твоего здоровья. Да и укладка не будет держаться дольше и крепче, не говоря уже о счетах за электроэнергию, которые увеличиваются вдвое после такой сушки.

Сушка волос феном

И что же тогда остается делать? Не сушить волосы феном вовсе? Это тоже плохая идея, потому что при естественной сушке волосы теряют свою эластичность и начинают активнее выпадать. Поэтому существует некая технология, благодаря которой твои волосы будут выглядеть гораздо лучше и здоровее.



После мытья волос лучше всего хорошенько промокнуть их салфеткой из микрофибры. Таким образом вся влага с волос уйдет, и они будут более податливые для сушки и укладки.



Затем позволь волосам немного просохнуть на воздухе. Не укутывай их в банное полотенце, дай им возможность побыть в открытом состоянии. После этого ты уже можешь наносить на волосы защитные питательные средства и стайлинг. И только после этого сушить волосы феном, придавая им нужную форму.



Разместить фен лучше всего в коридоре, гостиной или в любой другой комнате. Там, где достаточно сухо и чисто. Такая методика позволит тебе уменьшить количество выпавших волос, улучшит их внешний вид и вернет им здоровье.

А ты придерживаешься таких правил при сушке волос феном? Делись в комментариях своими секретами красивых здоровых волос.