Женщина, которая родила первого ребенка в 58 лет, рассказала, что это было ее лучшим решением

Подавляющее большинство женщин рано или поздно решают: «Хочу стать мамой». Только вот удается сделать это далеко не всем. К сожалению, желанная беременность приходит не всегда. Однако современная медицина позволяет дамам даже в достаточно зрелом возрасте завести малыша. Именно так поступила Керолайн Несс, ставшая матерью в 58 лет. Жалеет ли она о своем решении, выясняем далее в статье.



Хочу стать мамой

Керолайн Несс родом из Шотландии. Долгие годы она пыталась забеременеть, но сделать это естественным путем оказалось не так уж просто. Врачи разводили руками и предлагали женщине единственный возможный вариант, а именно ЭКО. Но проблема в том, что у этой процедуры тоже есть свои ограничения. И провести ее в Великобритании Керолайн просто не смогла в силу своего зрелого возраста.

Прежде чем наконец-то забеременеть и родить ребенка, Керолайн пыталась завести малыша на протяжении долгих 30 лет. Она была в браке, но отношения с мужем не сложились. Оказавшись у разбитого корыта в 40 лет, Керолайн твердо решила добиться своего.



Сделать это в Великобритании у нее не вышло из-за ограничений, связанных с процедурой ЭКО. Тогда шотландка поехала в Индию, где правила несколько иные. Там Керолайн смогла изучить базу данных различных доноров. Среди женщин она выбрала молодую 21-летнюю индианку, а среди мужчин — американца кавказского происхождения.

Несмотря на свой уже достаточно зрелый возраст, женщина выносила ребенка самостоятельно. Конечно, существовали риски, связанные как с беременностью, так и с самими родами. Однако Керолайн была готова на всё ради желанного материнства.



Facebook Мальчик родился на 37 неделе в результате планового кесарева. Сейчас Джаведу 5 лет, однако он пока что не ощущает разницы в возрасте со своей матерью. А она сама нередко ловит на себе пытливые взгляды прохожих. Все принимают ее за бабушку мальчишки, но никак не за мать.

Идеальный возраст для материнства

Конечно, Керолайн уже думала о том, что будет с ее сыном, когда ее не станет. Кто же о нём позаботится? Во-первых, у женщины есть младшая сестра, и она без лишних вопросов возьмет племянника на свое попечение.



Facebook Во-вторых, у шотландки есть лучшая подруга. Она младше нее на 10 лет. Более того, женщина присутствовала на родах, потому она, можно сказать, один из самых близких людей для мальчика.

И хотя план Б у Керолайн есть, уходить на покой она и в мыслях не собирается. Новоиспеченная мамочка уверенно заявляет, что планирует жить долго и счастливо. Она родилась в семье долгожителей, потому ей нужно просто следить за своим здоровьем и наполнять свою жизнь смыслами. Одним из них стал ее любимый сынок Джавед.



Facebook Существует ли идеальный возраст для материнства? Без сомнений, с точки зрения физиологии, он есть. Однако мы живем во времена, когда женщина может стать мамой буквально в любой момент. Для этого не всегда нужно беременеть и рожать малыша самостоятельно. Кто-то берет на себя ответственность за ребенка из детского дома, к примеру. И это прекрасно!

Главное, чтобы у женщины было искреннее желание стать мамой и все нужные ресурсы для того, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым для счастливой жизни. Сегодня есть масса примеров, когда мамами становятся даже в самом зрелом возрасте. Нередко это случается и с публичными людьми.



Instagram / @hilaryswank Недавно я рассказывала тебе о Хилари Суэнк, известной киноактрисе, которая родила близнецов в 48 лет. Почитать о ее истории ты можешь в статье по ссылке. Это еще один показательный случай, когда женщина идет против системы и поступает так, как ей подсказывает сердце.

Интересно, а что ты думаешь о позднем материнстве? Делись своими мыслями в комментариях!