Неопытные хозяйки совершают одну ошибку при стирке, из-за которой полотенца источают неприятный запах

Как вернуть банному белью мягкость и приятный запах, если обычная стирка полотенец не спасает? Мы нашли копеечное средство, которое поражает своей эффективностью и экологичностью! Как именно оно работает, ты узнаешь в сегодняшней статье.



Стирка полотенец

Мечта каждой хозяйки заключается в том, чтобы полотенца в ванной комнате всегда были свежие, мягкие и пушистые. По крайней мере оставались такими неделю, а не несколько дней. Но со временем постиранные полотенца начинают неприятно пахнуть. И кажется, что ими уже пользуются, как минимум, месяц.



К качеству материала данная проблема не имеет никакого отношения. Полотенце может быть из самого лучшего хлопца, но при этом иметь неприятный аромат. Проблема совершенно в другом. Оказывается, стирка полотенец в стиральной машине приводит к тому, что полотенца теряют свою способность впитывать влагу.

То есть волокна полотенца забиваются средствами для стирки или ополаскивателями и не дают возможности хорошо впитывать влагу с твоего тела. Избежать эту проблему можно очень просто. Более того, такой метод поможет вернуть даже старым полотенцам их свойства впитывать влагу.



Peels На самом деле, полотенца не только перестают впитывать влагу, становятся жесткими и неприятно пахнут. Самая большая часть проблемы в том, что такие полотенца становятся прекрасной средой обитания для бактерий и микробов. Именно их размножение вызывает неприятный запах уже после первого использования. Также из-за этого банное белье тускнеет. Не стоит использовать такое полотенце, если ты хочешь сохранить свое здоровье.

Как вернуться полотенцу свежесть и приятный аромат

Чтобы вернуть полотенцам приятный аромат и былую мягкость, понадобится всего два ингредиента. Они обязательно есть на любой кухне и являются универсальными средствами. Конечно, стирать полотенца с использованием стирального порошка или другого средства — условие обязательное.



Но для профилактики рекомендуется использовать этот метод хотя бы раз в месяц. Еще одним важным условием сохранения свойств полотенец является правильный температурный режим стирки. Максимальная температура для стирки полотенец составляет 60 градусов, а еще лучше стирать их при 40 градусах. Ни в коем случае не стирай полотенца при 90 градусах. Так они станут жесткими и неэластичными.



Итак, для того чтобы вернуть полотенцам эстетичный внешний вид и приятный аромат, тебе понадобится пищевая сода и уксус. Уксус заменит кондиционер для белья, который необходимо залить в отсек для ополаскивателя. А пищевая сода прекрасная альтернатива стиральному порошку. Ее можно засыпать в отсек для стирального порошка или же положить в специальной емкости прямо в барабан.



Включаем стиральную машину на режим хлопок (температура 60 градусов) и стираем полотенца на полном цикле. После такой процедуры полотенца снова станут приятно пахнуть, все болезнетворные микробы погибнут и полотенца будут радовать своей мягкостью.

А как ты возвращаешь своим полотенцам приятный аромат и мягкость? Делись в комментариях своими проверенными методами и лайфхаками!