Секреты из жизни непосредственного Юрия Шатунова, о них мало кто знает

Чуть больше полугода прошло с момента трагической кончины фронтмена культовой группы «Ласковый май». Однако мы продолжаем вспоминать жизнь Юрия Шатунова. Говорить о творческом пути этого человека можно бесконечно долго. И многие сведения из его биографии по-прежнему остаются в тени.



Instagram / @shatunov.forever Сегодня редакция «Сайт» прольет свет на самые интересные факты из жизни Юрия Шатунова.

Жизнь Юрия Шатунова

Юрий Шатунов пережил непростое детство. Когда он родился, его отцу было 22 года, а его матери — всего 18. Родители прожили вместе недолго. Спустя 3 года совместной жизни с ребенком они подали на развод и совсем скоро нашли себе новых партнеров.

Отчим будущего артиста беспросветно пил, а родной отец им совершенно не интересовался. Воспитанием мальчика в основном занимались другие родственники. А в 1984 году, когда Юре было 11 лет, трагически ушла из жизни его мама.



Instagram / @shatunov.forever Уход матери дался ребенку непросто. Он сбежал из дома своей тети и почти целый год жил как бродяга, шастая по улицам городов и поселков Оренбургской области. В 1985 году Шатунова определили в детский дом. Именно там его жизнь изменилась раз и навсегда.

В интернате он записал свой первый альбом. Это произошло благодаря Сергею Кузнецову, руководителю местного музыкального кружка. Он искал среди молодежи одаренных подростков, и Юра сразу же приглянулся мужчине. Вместе они создали группу «Ласковый май».



Instagram / @shatunov.forever Всего несколько записанных песен сделали Шатунова кумиром советской молодежи. Девочки по всему Советскому Союзу буквально сходили с ума по молодому парню из интерната.

Неизвестные факты из биографии музыканта

Личная жизнь Юрия Шатунова сложилась случайно. Со своей будущей женой он познакомился просто на улице. Увидел красивую девушку, подошел к ней — завязался разговор. Это была любовь с первого взгляда. По-другому знакомство с любимой он себе и не представлял, так как светские тусовки и различные мероприятия для знаменитых людей артист никогда не любил.

В браке со Светланой у Юрия появилось двое детей: сын Дэннис и дочь Эстелла. Шатунов был однолюбом и до конца своих дней оставался верным одной единственной женщине. В этом году их браку исполнилось бы 23 года.



Instagram / @shatunov.forever Кроме того, музыкант присутствовал на родах своего первого ребенка. Он находился в родильной палате от начала и до конца. Как только мальчик появился на свет, любящий отец сам перевязал пуповину и вместе с медсестрой купал ребенка.

Концертный директор группы Андрей Разин, с которым у Шатунова были непростые отношения, шантажом вынудил музыканта сделать его крестным отцом сына. Иначе на новые песни Юре можно было уже не надеяться. В результате, по словам артиста, Разин ни разу не поздравил крестника с днем рождения и вообще не поддерживал с ним связь.



Instagram / @shatunov.forever С 2000 года, когда Шатунов познакомился со Светланой, он жил в Германии. Там у музыканта был собственный особняк и несколько квартир, если верить слухам. Также у него было жилье в Сочи, куда он ездил на отдых. А еще он очень дорожил своей российской квартирой, которую государство выделило ему как выпускнику интерната. Там он жил во время гастролей по России.

Что мы не знаем о Юрии Шатунове

Юрий Шатунов снимался в российском ситкоме «Счастливы вместе». Он принял участие в одной из серий в качестве самого себя. Сцена была очень простой, но музыкант постоянно забывал свои слова, потому съемки шли достаточно долго. Однако в результате певец начал импровизировать и всё получилось даже лучше, чем задумывалось.

Мало кто знает, что Шатунов — чемпион России по компьютерным гонкам. Это одно из самых больших увлечений Юрия после музыки. Он часто участвовал в соревнованиях и побеждал в них. Представляешь себе, как Юра часами сидит за компьютером?



Instagram / @shatunov.forever Известный музыкант ушел из жизни достаточно рано. Ему было всего 48 лет. Но судьба порой беспощадна, и правила ее игры нужно просто принять. Юрий Шатунов остается жить в сердцах своих преданных поклонниц. А его песни еще не раз прозвучат на радость тем, кто когда-то под них вырос. Светлая память!