Пока была в Польше, полюбила другого мужчину, теперь не знаю, как сказать обо всём семье

Решение уехать за границу часто объясняют тем, что хотят заработать денег и обеспечить семью. Но порой это попытка сбежать от рутины, которую нет сил оставить на совсем. Именно так и произошло с героиней нашей истории. Только уехав, она поняла, что была недовольна своей жизнью. Всё изменилось, она приехала домой с мыслью: «Хочу сказать правду!» Но это оказалось непросто.



Редакция «Сайт» делится ее историей и просит у тебя мудрого совета.

Хочу сказать правду!

Моя история проста и банальна до невозможности. Я вышла замуж в 20 лет. Он был моим соседом, мы дружили со времен школы. Тогда мне казалось, что он — моя любовь на всю жизнь. У нас родился ребенок сразу после свадьбы.

Пока я занималась ребенком, не было времени думать о своей жизни. Но позже я стала понимать, что совсем не люблю мужа. Он неплохой человек, но мне с ним даже говорить не о чем. При этом чувство ответственности не давало мне просто уйти от него. К тому же некуда было идти с ребенком. Тогда я решила, что лучше уж спокойная рутина, чем неизвестность.



Большие перемены

Всё шло своим чередом. Сын вырос и женился. Они переехали на съемную квартиру. И мы с мужем остались совсем одни. А вскоре после этого началась война. Я без работы. Когда все начали выезжать за границу, я тоже решила ехать. Подумала, что нечего сидеть тут и ждать погоды с моря. Ведь работу найти будет непросто. Мужу я так и сказала. Он согласился, что мне лучше уехать.



Благодаря своей знакомой я сразу нашла работу в Польше. Поначалу много работала, ходила в две смены. Отсылала деньги мужу и сыну. Муж был доволен, ведь деньги получались неплохие. Назад он меня ни разу не звал.

Через пару месяцев жизни там я встретила одного мужчину. Мы случайно встретились и разговорились. Знаете, это была какая-то мгновенная искра. У нас с ним закрутился такой роман… В жизни я никогда не испытывала таких эмоций. Последние полгода я держала свой роман втайне от всех. Но недавно Ян сказал, чтобы я развелась с мужем. Он предложил мне выйти за него замуж.



Я много думала обо всём этом. Мне стало ясно, что я убежала за границу от мужа и надоевшей рутины. И мне совершенно не хочется туда возвращаться. Мне нравится эта жизнь. Ведь человек, которого я люблю, хочет жениться на мне. Я бы даже ребенка ему родила, мне ведь чуть больше сорока.



И я поехала домой, чтобы рассказать всё семье. Здесь я уже неделю. За это время я и десятка слов не сказала. Очень сложно говорить, сообщать какие-то такие вести. Хочу сказать правду, но не хочется никого ранить. Да и что они скажут? Что на старости лет я с ума сошла. Как мне обо всём сказать? И стоит ли вообще? Быть может, не идти на поводу у желаний, а продолжать держаться за семью?



Мнение редакции

Нам кажется, что женщине нужно честно обо всём рассказать. Конечно, это не понравится ее мужу. Однако 20 лет она выбирала не себя, а жизнь ради других. Быть может, пора поставить себя на первое место и сделать этот решительный шаг. А что ты думаешь об этом?